medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du Rhône: Classement général / Fête des clubs
    Erratum min_cad_jun_sen corrigé 01/06/2011
  • publié le 31/05/2011 à 22:29:10
  • Rubriques : escalade, compétition


  • M'ROCLIMBING l'emporte devant le CLUB VERTIGE et LA DEGAINE (cf nota*).


    Vendredi 24 juin à partir de 18h pour la fête des clubs au Fort de St Priest !

    Grimpe en plein air , barbecue et récompenses seront au programme !!!

    *Comme prévu au règlement le classement CLUB est établi seulement sur les catégories microbes, poussins, benjamins.

    Les podiums individuels et les classements complets ci-dessous.

    PODIUMS
    Microbe F 1 HANACHOWICZ Coline LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    Microbe F 2 DE LA FOATA Fanny AMICALE LAIQUE D'ANSE
    Microbe F 3 BOUVIER Silane CLUB VERTIGE

    Microbe G 1 DEPREAUX Louis CHASSIEU AVENTURE
    Microbe G 2 SEIMANN Victor CHASSIEU AVENTURE
    Microbe G 3 BAVOUX Calvin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    Poussin F 1 PERON Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    Poussin F 2 ROUBIN Pauline M'ROCLIMBING
    Poussin F 3 RAY Emilie CHASSIEU AVENTURE

    Poussin G 1 BIDAOUI Elies M'ROCLIMBING
    Poussin G 2 GUGLIELMI Loys BRON VERTICAL
    Poussin G 3 GUGLIELMI Alec BRON VERTICAL

    Benjamin F 1 MARIOTAT Alizée M'ROCLIMBING
    Benjamin F 2 BEER Juliette M'ROCLIMBING
    Benjamin F 3 MC CARRON Julianne CLUB VERTIGE
    Benjamin F 3 VERNIN BIANCALE Marjorie LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    Benjamin G 1 PERETTI Eloi BRON VERTICAL
    Benjamin G 2 BIOTTE Nathan CLUB VERTIGE
    Benjamin G 3 MIGNARD Robin LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    Minime F 1 POUYE Siem M'ROCLIMBING
    Minime F 2 GIDROL Bérengère CHASSIEU AVENTURE
    Minime F 3 KEICHER Canelle AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN

    Minime H 1 GIRERD Kevin CLUB VERTIGE
    Minime H 2 BOURRET Tom BRON VERTICAL
    Minime H 3 CABEZAS Yohan BRON VERTICAL

    Cadet F 1 CHAZAUX Bertille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    Cadet F 2 SAVERET Jeanne BRON VERTICAL
    Cadet F 3 PAYRE Gabrielle LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    Cadet H 1 LEFOULON Vincent MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    Cadet H 2 BEC Nicolas LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    Cadet H 3 POIRé Clément CLUB VERTIGE

    Junior F 1 SANCHEZ Ivanne CLUB VERTIGE
    Junior F 2 LEPAGE Samantha CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    Junior F 3 SERRE Camille LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    Junior H 1 ASNAR Maxime CHASSIEU AVENTURE
    Junior H 2 MARTIN Olivier SAINT PRIEST MONTAGNE
    Junior H 3 ROCHE Aurélien LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    Senior F 1 GAUTHIER Claire C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    Senior F 2 SOUDAN Corinne M'ROCLIMBING
    Senior F 3 BOISSIN Cecile AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN

    Senior H 1 BESLON Guillaume MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    Senior H 2 SEVERI Anthony CHASSIEU AVENTURE
    Senior H 3 SALZMANN Louis LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN



  • Cliquer pour voir la photo en grand (25.4 KO)
  • logo_feteclubs


  • Cliquer pour voir le document(83.6 KO)
  • Classements microbes poussins benjamins


  • Cliquer pour voir le document(55.2 KO)
  • Classements minimes cadets juniors seniors


  • Cliquer pour voir le document(47.9 KO)
  • Classement clubs