medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du Rhône bloc St Priest et Villeurbanne: Résultats
  • publié le 05/06/2012 à 16:32:37
  • Rubriques : escalade, compétition



  • Ce week-end de la fête des mères était consacré au bloc.
    Une bien belle compétition sur la nouvelle structure de Saint Priest pour les plus jeunes et celle de M'ROC pour les jeunes et les seniors, vétérans, et maitres.
    Plus de 130 compétiteurs dont 67 le samedi et 65 le dimanche.
    Il a fallu recourir à des finales pour départager les poussins et les seniors dames.



    RESULTATS BLOC SAINT PRIEST

    POUSSINS
    1 BIDAOUI Elies M'ROCLIMBING
    2 BAVOUX Calvin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 TCHERKACHINE Shams BRON VERTICAL
    4 SEIMANN Victor CHASSIEU AVENTURE
    5 COLIN Victor LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    5 DEPREAUX Louis CHASSIEU AVENTURE
    7 UHLRICH FAIVRE Maxime LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    8 DURY Clément CLUB VERTIGE

    POUSSINES
    1 MC CARRON Sophie CLUB VERTIGE
    2 ROUBIN Pauline M'ROCLIMBING
    3 HANACHOWICZ Coline LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    4 DIDIER Romane BRON VERTICAL
    5 CAVAGNA MARTIN Lea C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    6 CAVALHEIRO Margot MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    7 MESSAOUDI Maelle C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    8 BELAKAHAL Axelle SAINT PRIEST MONTAGNE
    9 MARTIN Manon C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    10 BOUVIER Silane CLUB VERTIGE
    11 DEMATHIEU Emma LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    12 PARDON Lea CLUB VERTIGE
    13 SAINT CYR Jade CLUB VERTIGE
    14 DELONS Colombe MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    15 ANDRE Emeline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    16 LIAUTAUD Suzie MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    17 GUERPILLON Marjorie CLUB VERTIGE

    BENJAMINS
    1 PERETTI Eloi BRON VERTICAL
    2 PILOT Xavier BRON VERTICAL
    3 ROBIN Titouan CHASSIEU AVENTURE
    3 GIRERD Sébastien CLUB VERTIGE
    5 CABOS Raphaël M'ROCLIMBING
    6 TERRANOVA Antoine BRON VERTICAL
    6 GUGLIELMI Loys BRON VERTICAL
    6 GUGLIELMI Alec BRON VERTICAL
    9 GIRAUD Julien CLUB VERTIGE
    10 GAILLARD Clément CLUB VERTIGE
    11 PLANCHON Clément BRON VERTICAL
    12 JOLY Jeremie CLUB VERTIGE
    13 VONFELD Hugo BRON VERTICAL
    14 AUBERT Louis CHASSIEU AVENTURE
    15 DELATTRE Julien M'ROCLIMBING
    16 VINCENT GENOD Julien LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    16 AUDU Bastien SAINT PRIEST MONTAGNE

    BENJAMINES
    1 VERNIN BIANCALE Marjorie LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2 MC CARRON Julianne CLUB VERTIGE
    2 BEER Juliette M'ROCLIMBING
    4 MORISOT Coline LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    4 BOUILLER Delphine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6 BLANC Melissa CHASSIEU AVENTURE
    7 GUERPILLON Lauriane CLUB VERTIGE
    8 PARASCANDOLA Alice BRON VERTICAL
    8 NOPPE Charlotte BRON VERTICAL
    8 MICHEL Margot LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    11 FREYCHET Eliette MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    12 VARVARANDE Camille CHASSIEU AVENTURE
    13 BOURGES Florine CHASSIEU AVENTURE
    14 PERON Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    14 BARDIN Mathilde MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    16 VIOLLET Adele MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    17 PLASSE Ameline AMICALE LAIQUE D'ANSE
    18 LASSALAS Agathe AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN


    RESULTATS BLOC M'ROC VILLEURBANNE

    MINIMES HOMMES
    1 MONTAZEAU Timothée CHASSIEU AVENTURE
    2 STANKIEWIEZ Theo CLUB VERTIGE
    2 CHEVALLIER Kent CLUB VERTIGE
    4 ANSELMO Lucas HOT ROC
    5 JOURNEAUX Victor M'ROCLIMBING
    6 ROUSSELET Léopold MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    6 NABEC Pierrick CLUB VERTIGE
    6 LORENZELLI Hugo SAINT PRIEST MONTAGNE
    6 LANASPEZE Gabriel LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6 JACKOWSKI Gaëtan MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    6 BESSON Florian LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    12 LUSTIG Quentin BRON VERTICAL
    13 CASTEX Gabriel BRON VERTICAL
    13 DUQUENOY Julien CLUB VERTIGE
    15 AUBERT Antoine CHASSIEU AVENTURE
    16 LAPLASSE Théo CLUB VERTIGE
    17 VEZZOSI Raphael SAINT PRIEST MONTAGNE
    18 VERMOREL Julien BRON VERTICAL
    19 GUICHARD Cyrille CHASSIEU AVENTURE

    MINIME DAME
    1 GOUTTEFANGEAS Aglae BRON VERTICAL
    2 VARVARANDE Léa CHASSIEU AVENTURE
    3 RENAULT Marlène CLUB VERTIGE
    3 BAUMGARTNER Eva CHASSIEU AVENTURE
    5 DESPESSE Elise CHASSIEU AVENTURE
    6 PORTIER Justine CLUB VERTIGE
    6 DEPREAUX Manon CHASSIEU AVENTURE
    8 PAUGET Solene C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    9 CHOUCHI Samantha C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    10 GAZARIAN Emie HOT ROC

    CADETS HOMMES
    1 ROUYER Léo CHASSIEU AVENTURE
    2 GREMILLET Antoine BRON VERTICAL
    2 BOUAN Tristan BRON VERTICAL
    4 BOURRET Tom BRON VERTICAL
    5 PAUTHENET Gauthier MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    6 CHABERT Antoine CLUB VERTIGE

    CADETS DAMES
    1 LE TEXIER Mathilde BRON VERTICAL
    2 GIDROL Bérengère CHASSIEU AVENTURE
    3 DECHANDON Céline CHASSIEU AVENTURE

    JUNIORS HOMMES
    1 MICHEL Alexandre SAINT PRIEST MONTAGNE
    2 BEC Nicolas LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    JUNIORS DAMES
    1 BONYAI Anaîs CHASSIEU AVENTURE
    2 LOULMET Camille C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    3 BERGER Pauline CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    4 DORMANT Anaïs MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    SENIORS-VETERANS1 HOMMES
    1 DAYRE Yves M'ROCLIMBING
    2 COLASSE Romain MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 SEVERI Anthony CHASSIEU AVENTURE
    3 LAURENCIN Julien AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    3 ASNAR Maxime CHASSIEU AVENTURE
    6 DEMARQUET Filipo LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    7 MORISOT Olivier LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    8 RIBES Alain MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    9 MC CARRON Owen CLUB VERTIGE
    10 BEER Jean Michel M'ROCLIMBING

    SENIORS-VETERANS1 DAMES
    1 CHEMELLE Blandine MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    2 GIRARD Audrey MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 ALBERT Maia MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    4 LAGIER Marion BRON VERTICAL
    5 GAZARIAN Dominique HOT ROC
    5 SOUDAN Corinne M'ROCLIMBING
    7 WALTERS Morgane MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    MAITRES HOMMES
    1 MONTEIX Christian CHASSIEU AVENTURE
    2 GREMILLET Bruno GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYO
    3 VINEL Philippe BRON VERTICAL
    3 GAZARIAN Frédéric HOT ROC



  • Cliquer pour voir le document(47.7 KO)
  • Résultats complets blocs Saint Priest (jeunes pousses)


  • Cliquer pour voir le document(58.1 KO)
  • Résultats complets blocs Villeurbanne (jeunes)


  • Cliquer pour voir le document(31.3 KO)
  • Résultats complets blocs Villeurbanne (seniors et maitres)