medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du Rhône: Le Général définitif
  • publié le 11/06/2012 à 09:16:29
  • Rubriques : escalade, compétition


  • CLUB VERTIGE l'emporte devant BRON VERTICAL et LA DEGAINE (cf nota*).



    *Comme prévu au règlement le classement CLUB est établi seulement sur les catégories microbes, poussins, benjamins.


    La remise des récompenses aura lieu lors de la fête des clubs qui a lieu cette année en même temps que la fête de l'escalade à Mur de Lyon le Samedi 16 juin à 20h

    Les podiums individuels et les classements complets ci-dessous.

    PODIUMS
    1 TEXIER Laurene Microbe F CLUB VERTIGE
    2 BONNIOT Louna Microbe F CHASSIEU AVENTURE
    3 ROUBIN Lou Microbe F M'ROCLIMBING

    1 DUFOUR Tim Microbe G BRON VERTICAL
    2 MICHAUD Eliott Microbe G MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 DEZELLUS Mathieu Microbe G C.P.E.A. VAULX EN VELIN

    1 MC CARRON Sophie Poussin F CLUB VERTIGE
    2 CAVAGNA MARTIN Lea Poussin F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    3 HANACHOWICZ Coline Poussin F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    1 BIDAOUI Elies Poussin G M'ROCLIMBING
    2 BAVOUX Calvin Poussin G MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 DEPREAUX Louis Poussin G CHASSIEU AVENTURE

    1 BEER Juliette Benjamin F M'ROCLIMBING
    2 MC CARRON Julianne Benjamin F CLUB VERTIGE
    3 VERNIN BIANCALE Marjorie Benjamin F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    1 PERETTI Eloi Benjamin G BRON VERTICAL
    2 GIRERD Sébastien Benjamin G CLUB VERTIGE
    3 PILOT Xavier Benjamin G BRON VERTICAL

    ********************************************************************

    1 VARVARANDE Léa Minime F CHASSIEU AVENTURE
    2 GOUTTEFANGEAS Aglae Minime F BRON VERTICAL
    3 DESPESSE Elise Minime F CHASSIEU AVENTURE

    1 MONTAZEAU Timothée Minime H CHASSIEU AVENTURE
    2 ROUSSELET Léopold Minime H MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 CHEVALLIER Kent Minime H CLUB VERTIGE

    1 GIDROL Bérengère Cadet F CHASSIEU AVENTURE
    2 LE TEXIER Mathilde Cadet F BRON VERTICAL
    3 DECHANDON Céline Cadet F CHASSIEU AVENTURE

    1 ROUYER Léo Cadet H CHASSIEU AVENTURE
    2 BOURRET Tom Cadet H BRON VERTICAL
    3 GREMILLET Antoine Cadet H BRON VERTICAL

    1 BONYAI Anaîs JUNIOR F CHASSIEU AVENTURE
    2 LOULMET Camille JUNIOR F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    3 SANCHEZ Ivanne JUNIOR F CLUB VERTIGE

    1 BEC Nicolas JUNIOR H LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2 GEOFFRAY Florian JUNIOR H SAINT PRIEST MONTAGNE
    3 NETTIS Maxime JUNIOR H LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3 MICHEL Alexandre JUNIOR H SAINT PRIEST MONTAGNE

    1 CHEMELLE Blandine Senior D MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    2 LAGIER Marion Senior D BRON VERTICAL
    3 GAZARIAN Dominique Senior D HOT ROC

    1 SEVERI Anthony Senior H CHASSIEU AVENTURE
    2 DAYRE Yves Senior H M'ROCLIMBING
    3 MASSIN Stéphane Senior H BRON VERTICAL

    1 MC CARRON Sheila Maitre D CLUB VERTIGE
    2 BEAL Myriam Maitre D SAINT PRIEST MONTAGNE

    1 MONTEIX Christian Maitre H CHASSIEU AVENTURE
    2 VINEL Philippe Maitre H BRON VERTICA
    3 GREMILLET Bruno Maitre H GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYO


  • Cliquer pour voir le document(48.5 KO)
  • Général des clubs


  • Cliquer pour voir le document(87.6 KO)
  • Général des jeunes pousses


  • Cliquer pour voir le document(57.7 KO)
  • Général des jeunes seniors et maitres