medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Equipe dep 2013 ! Bilan des inter !!
  • publié le 26/03/2013 à 12:14:20
  • Rubriques : escalade, compétition, comité
  • Equipe départementale d'escalade !!


    C'est reparti pour une saison escalade.


    En parralèle de cette équipe dep escalade on verra cette année se relancer l'équipe départementale alpinisme jeune. Tenez vous au courant d'ici quelques semaines !!


    L'équipe départementale jeune d'escalade n'a pas changé ses critères de séléction pour cette saison : seront invités les qualifiés en 1/2finales des inter à Monistrol et pourront être repêchés les plus motivés sur lettre de motivation à : info.cd69@ffme.fr


    Destinations pour la saison 2013 :

    - 1 et 2 Juin  Falaises autour de Grenoble - hébergement à Voiron
    - 18-19-20 Mai - Buoux
    - 6 et 7 Juillet - Rassemblement régional à Tralenta
    -  17 au 21 Juillet Stage à Ceuse - Samedi soir direction Briançon pour voir les finales de la CDM.
    - 25 au 30 Aout Stage été dans les gorges du Tarn et de la Jonte
    - 5 et 6 Octobre Buis les Barronies - Rassemblement régional


     


    Toutes les infos bientôt en ligne !


    Voici la liste des invités en équipe dep :


     



    Mc Carron     Julianne
    MARIOTAT Alizé     Alizée
    RAGINEL Emma    Emma
    Thomas     Louanne
    Vernin biancale     Majorie
    Beer    Juliette
    MIGNARD Robin     
    BIOTTE Nathan     
    Peretti     Eloi
    Girerd    Sébastien
    Besson    Florian
    RAGINEL Laureen     
    DUFOUR Lauranne     
    Rougemont    Tess
    VERNIN BIANCALE Julie   
    MARIOTAT Benjamin    
    REINA Kevin    
    HANACHOWICZ Nicolas     
    BARBALAT Thibaud     
    CASTANIER Raphaël    
    LOURDIN    Alexandre
    MIGNARD Alexis    
    GIRERD Kevin     
    ROUYER    léo
    COLIN Guillaume      
    MIENNE SICINSKA Solène    
    VELLOT     Meije
    THOMAS Marion    
    GODON     Mathilde
    LE TEXIER    Mathilde
    BAUDOIN    Clara
    CASAMAYOU Maxime    
    THENOT Thomas    
    ESMILAIRE Pierre    
    GADIOLLET Etienne   
    ARNAUD Théo     
    MORO Guillaume    
    JOANNES Thomas    
    Cheynet Sage    Adrien
    CORREA Sofia


     

  • Cliquer pour voir le document(377.5 KO)
  • Equipe dep escalade 2013