medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya ataköy escort beylikdüzü escort
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du Rhône LENTILLY: Résultats
  • publié le 30/03/2014 à 15:45:57
  • Rubriques : compétition, comité, escalade

  •  A Lentilly ce dimanche 30 mars, pendant que certains remplissaient les urnes, nos compétiteurs du Rhône se confrontaient sur le mur de Lentilly. C'est le club bien connu le CLEM qui organisait cette avant-dernière étape.


    On comptait 135 jeunes pousses le matin et 78 autres plus anciens l'après-midi, soit un beau chiffre de 213 compétiteurs très déterminés. Les voies controlées et ouvertes en partie par le CD69 ffme étaient bien sélectives et le spectacle des finales au rendez-vous.


     


    voici quelques photos d'Eric !!


    Les photos de sheila sont déjà sur facebook !!


     


    Voici les podiums des plus jeunes ci-dessous:


    microbes
    1    VIVIAND Kaïna    A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
    2    FLETA Anaïs    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3    BIGOT Marie    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    1    DUMAS Lucas    CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    2    THILINGUIRIAN Colas    CLUB VERTIGE
    3    BERNARD Paul    SAINT PRIEST MONTAGNE


    poussins
    1    GIRERD Amandine    CLUB VERTIGE
    2    GAILLARD Héloise    M'ROCLIMBING
    3    TEXIER Laurène    CLUB VERTIGE

    1    UZEL Anatole    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2    DUFOUR Tim    BRON VERTICAL
    3    CHOMBART Martin    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA



    benjamins
    1    MC CARRON Sophie    CLUB VERTIGE
    2    HANACHOWICZ Coline    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3    SAINT CYR Jade    CLUB VERTIGE

    1    COLIN Victor    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2    BAVOUX Calvin    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3    PUIG Jules    M'ROCLIMBING


     


    Et les podiums des moins jeunes arrivent:


    MINIMES
    1    DION Lisa    BRON VERTICAL
    2    PERON Camille    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3    BLANC Melissa    CHASSIEU AVENTURE

    1    GAILLARD Clément    CLUB VERTIGE
    2    GUGLIELMI Alec    BRON VERTICAL
    3    TERRANOVA Antoine    BRON VERTICAL


    CADETS
    1    DOLLE Roxane    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    2    DESPESSE Elise    CHASSIEU AVENTURE
    3    BAUMGARTNER Eva    CHASSIEU AVENTURE

    1    LORENZELLI Hugo    SAINT PRIEST MONTAGNE
    2    JACKOWSKI Gaëtan    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3    VOGLER Marin    M'ROCLIMBING

    JUNIORS
    1    LE TEXIER Mathilde    BRON VERTICAL
    2    LECACHEUR Aurore    AMICALE LAIQUE D'ANSE

    1    ROUYER Léo    CHASSIEU AVENTURE
    2    FLORENTIN Lucas    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    SENIOR-VETERAN
    1    AUBRY Anaïs    A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
    2    BOURDAUD HUI Marine    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    3    GAUTHIER Mathilde    BRON VERTICAL

    1    ASNAR Maxime    CHASSIEU AVENTURE
    2    GARCIA Thibault    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    3    MASSIN Stéphane    BRON VERTICAL

    MAITRES
    1    MC CARRON Sheila    CLUB VERTIGE

    1    LEFOULON Christophe    ASSO. DES FAMILLES
    2    FANNA Hervé    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3    CHEMELLE Claude    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA


     


     


     

  • Cliquer pour voir le document(88.9 KO)
  • Resultats détaillés des jeunes pousses (mic,p,b)


  • Cliquer pour voir le document(117.3 KO)
  • Résultats détaillés des autres categories (M,C,J,SV,Ma)



porno seyret travesti porno