medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • GENERAL 2015 Coupe du Rhône et Métropole
  • publié le 14/06/2015 à 19:22:48
  • Rubriques : escalade, compétition
  • GENERALLes podiums du classement general


    microbes
    1 XERCAVINS Romane    SAINT PRIEST MONTAGNE
    2 BIGOT Marie    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3 KERVELLA Lison    CLUB VERTIGE

    1 FERRET Robin    CLUB VERTIGE
    2 ARRTAGADA BENETIERE Enzo    C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    3 DURY Romain    CLUB VERTIGE

    poussins
    1 GIRERD Amandine    CLUB VERTIGE
    2 BALLAND KIRCHHOFFER Lila    M'ROCLIMBING
    2 FLETA Anaïs    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    1 ABRIAT Etienne    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    2 DESBERG Clément    CLUB VERTIGE
    3 DUPEUBLE Marius    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    benjamins
    1 CARPENTIER Lila    M'ROCLIMBING
    2 SAINT CYR Jade    CLUB VERTIGE
    3 HANACHOWICZ Coline    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    1 PUIG Jules    M'ROCLIMBING
    2 UZEL Anatole    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3 SEIMANN Victor    BRON VERTICAL

    minimes
    1 BERLINGARD Elodie    BRON VERTICAL
    2 CAVAGNA MARTIN Lea    C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    3 GIRERD Justine    CLUB VERTIGE

    1 CUZOL Julien    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    2 TCHERKACHINE Shams    BRON VERTICAL
    3 TERRANOVA Antoine    BRON VERTICAL

    cadets
    1 DESPESSE Elise    CHASSIEU AVENTURE
    2 BAUMGARTNER Eva    CHASSIEU AVENTURE
    3 JOURNET Margo    SAINT PRIEST MONTAGNE

    1 JACKOWSKI Gaëtan    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    2 AUBERT Antoine    CHASSIEU AVENTURE
    3 LORENZELLI Hugo    SAINT PRIEST MONTAGNE

    juniors
    1 LECACHEUR Aurore    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    2 DRAPIER Fanny    A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
    3 GAZARIAN Emie    AMICALE LAIQUE DE JONAGE

    1 LANASPEZE Gabriel    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2 GIROT Pierre    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 CORAL DIT GRANELL Leo    CLUB VERTIGE

    seniors-veterans1
    1 CHEMELLE Blandine    CLUB VERTIGE
    2 TANASESCU Carole    CLUB VERTIGE
    3 JACKOWSKI Evelyne    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    1 MICHEL Alexandre    SAINT PRIEST MONTAGNE
    2 VALET Philippe    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 VATINEL Jean Pierre    CLUB VERTIGE

    maitres
    1 MC CARRON Sheila    CLUB VERTIGE
    2 GAZARIAN Dominique    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    3 KIRCHNER Isabelle    CLUB VERTIGE

    1 MONTEIX Christian    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    2 FANNA Hervé    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3 LEFOULON Christophe    ASSOCIATION DES FAMILLES DE CR

  • Cliquer pour voir le document(88.6 KO)
  • Classements individuels


  • Cliquer pour voir le document(20.5 KO)
  • Classements des clubs