medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Résultats du Départemental de bloc Pollionnay: record de 300 participants
  • publié le 22/11/2016 à 14:22:34
  • Rubriques : escalade, compétition
  • resu bloc pollionnayTrés belle compétition dans toutes les catégories avec exactement 300 paticipants, un record en bloc.


    Les nouveaux champions de bloc 2017:


    poussines : ABRIAT Lily    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA


    poussins:  DURY Romain    CLUB VERTIGE


    benjamines : BALLAND KIRCHHOFFER Lila    M'ROCLIMBING


    benjamins : ABRIAT Etienne    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA


    minimes f : HANACHOWICZ Coline    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN


    minimes g : BAVOUX Calvin    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN


    cadettes : MC CARRON Sophie    CLUB VERTIGE


    cadets : COLIN Victor    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN


    juniors f : BEER Juliette    M'ROCLIMBING

    juniors g : PERETTI Eloi    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    seniors dames : BEER Juliette    M'ROCLIMBING

    seniors hommes : KAISER Lucas    BRON VERTICAL

    veterans dames : CHEMELLE Blandine    CLUB VERTIGE

    veterans hommes : COUZON Pierre Yves    AMICALE LAIQUE DE JONAGE

    maitres dames : SOUDAN Corinne    M'ROCLIMBING

    maitres hommes : FANNA Hervé    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D


     


    Voici les résultats complets:


    (En fin de cette liste, vous trouverez le fichier des résultats en détails à télécharger)


     


    poussins
    1    ABRIAT Lily    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    2    BIGOT Marie    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3    XERCAVINS Romane    SAINT PRIEST MONTAGNE
    4    LONGCHAMBON Sophia    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    5    ITSCHERT Anouk    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6    OUTIN Auriane    BRON VERTICAL
    7    VERCHERE Salomé    CLUB VERTIGE
    8    POISSONNEAU Laly    CLUB VERTIGE
    9    PARASCANDOLA Cornélia    BRON VERTICAL
    10    KERVELLA Lison    CLUB VERTIGE
    11    AUDE Louna    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    12    PERRAUD Charline    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    13    FRELY Elia    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    14    ISAAC Eve    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    15    BRUIN Léane    BCO
    16    MICONI Ambre    CLUB VERTIGE
    17    DESEBBE Sarah    BRON VERTICAL
    18    BEL MUCCHIELLI Pauline    A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
    19    DEZELLUS Jeanne    BRON VERTICAL
    20    FERRAND Candice    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    21    BURNICHON Elodie    CLUB VERTIGE
    22    WITASSE FREROT Clara    BRON VERTICAL
    23    CATTOZ Pauline    SAINT PRIEST MONTAGNE
    24    FAUCHEUR Camille    MJC VAUGNERAY
    25    MALYSHEVA Valéria    M'ROCLIMBING
    26    LEROY Léanis    CLUB VERTIGE
    27    DONANT Helea    ASLGC ESCALADE
    28    SAUZET Julie    SAINT PRIEST MONTAGNE
    29    FAURE Elena    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    30    FROMAGER Aude    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    31    DUSSART RABILLOUD Alicia    SAINT PRIEST MONTAGNE
    32    PERRIN Elodie    SAINT PRIEST MONTAGNE
    33    BOTU SPIKMAN Eleonor    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    34    MICHAUD Lenaig    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    35    MILLOT Ninon    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    36    THIERY Sarah    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    37    GUYOT Ines    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    38    MERMET Florine    MJC VAUGNERAY
    38    DIDIER Camille    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    38    VALETTE Amel    MJC VAUGNERAY
    38    CARTON Chloé    MJC VAUGNERAY
    42    DELLI COLLI Lea    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    43    AUBONNET Ambre    BCO
    44    MILLIMONO Siah    ASLGC ESCALADE
    45    VERRIER Manon    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    46    MALLEBRERA Mia    BCO

    poussines
    1    DURY Romain    CLUB VERTIGE
    2    ARRIAGADA BENETIERE Enzo    BRON VERTICAL
    3    GUILLARD Loic    CLUB VERTIGE
    4    FERRET Robin    CLUB VERTIGE
    4    MOREAU Gonzague    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6    BERTHIEUX Clement    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    7    DELHALLE Jules    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    8    ROGUET Lionel    MJC VAUGNERAY
    9    MEYET Baptiste    CLUB VERTIGE
    9    ROCHETTE Titouan    BRON VERTICAL
    11    ZUCCALLI Marc    ASLGC ESCALADE
    12    PAGOT Soren    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    12    VINSARD Aymeric    MJC VAUGNERAY
    14    PULLIAT Louis    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    15    JANEL Lucas    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    16    FAURE Théotime    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    16    GUYOT Nathan    MJC VAUGNERAY
    18    PARREL Corentin    MJC VAUGNERAY
    19    FROMONT Benoit    MJC VAUGNERAY
    19    NAVARRO Rafaël    MJC VAUGNERAY

    benjamines
    1    BALLAND KIRCHHOFFER Lila    M'ROCLIMBING
    2    VIVIAND Kaïna    BRON VERTICAL
    3    DEFLACHE Candice    M'ROCLIMBING
    4    FLETA Anaïs    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    5    XUEREB FAVRIN Alexia    SAINT PRIEST MONTAGNE
    6    BIGUENET Marie    BRON VERTICAL
    7    CHIRON Lucie    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    8    GIRERD Amandine    CLUB VERTIGE
    9    VERMOREL Fanny    M'ROCLIMBING
    9    BLANC MONOT Juliette    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    11    DESCHAMP Caroline    CLUB VERTIGE
    12    CIVIER Nina    MJC VAUGNERAY
    13    COLIN Mathilde    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    14    FAIVRE Salomé    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    14    DAVID Lucie    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    14    FLOQUET Clara    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    14    BLANC Soleane    CHASSIEU AVENTURE
    18    GREFFE Tifenn    MJC VAUGNERAY
    19    FAVRE Ines    CHASSIEU AVENTURE
    20    PARASCANDOLA Salomé    BRON VERTICAL
    21    TOUCHAIS Joana    BRON VERTICAL
    22    ARONICA Alix    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    22    GALOPIN Camille    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    24    TIXIER Manon    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    25    WOLF Ines    CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    26    CAVADINI Pauline    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    27    TOURNAYRE Zoé    AMICALE LAIQUE DE JONAGE

    benjamins
    1    ABRIAT Etienne    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    2    LEROY Lubin    CLUB VERTIGE
    3    CHEMELLE Colin    CLUB VERTIGE
    4    DUPEUBLE Marius    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    5    LE ROLLAND Thomas    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    5    DUGELAY Tom    CLUB VERTIGE
    7    LEROY Gaspard    CLUB VERTIGE
    8    PELLEGRINO Titouan    CLUB VERTIGE
    9    LE SCANFF Corentin    CLUB VERTIGE
    10    CACHAT Léo    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    11    PAPELARD Basil    M'ROCLIMBING
    12    THINET Martin    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    13    MEYNAUD Eloi    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    14    MONDON Vincent    MJC VAUGNERAY
    15    GIANNA Tristan    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    15    BUTIN Loris    CLUB VERTIGE
    17    HILDT Thomas    M'ROCLIMBING
    18    REBEAUX Leandre    CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    19    LAGARDE Mattis    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    20    LANGUILLAT Lubin    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    21    SAMSAR Wissem    C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    21    MATHEVON Adrien    MJC VAUGNERAY

    minimes f
    1    HANACHOWICZ Coline    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2    BUFFARD Emily    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3    SAINT CYR Jade    CLUB VERTIGE
    4    LEROY Belen    CLUB VERTIGE
    5    BONNIOT Louna    M'ROCLIMBING
    6    GAILLARD Brune    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    7    BADIOU Maé    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    8    GAILLARD Lisa    CLUB VERTIGE
    9    CACHAT Marie    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    10    MONIER Ciska    M'ROCLIMBING
    11    TEXIER Laurène    CLUB VERTIGE
    12    BOUZIANE Charlotte    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    13    MOISSON Lisa    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    14    BRUIN Angèle    BCO
    15    SCHMERBER Anaelle    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    16    TESTUD Camille    BRON VERTICAL
    16    METERY Elodie    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    18    ROBIN Tifenn    BCO
    18    NICOLAS Lucille    MJC VAUGNERAY

    minimes g
    1    BAVOUX Calvin    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2    UZEL Anatole    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2    PUIG Jules    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    4    PAKRAVAN Valentin    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    5    COME Marin    M'ROCLIMBING
    6    THOMAS Maxence    CLUB VERTIGE
    7    GAY Jéremie    BRON VERTICAL
    8    BONNEVAY Leon    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    9    DUFOUR Tim    BRON VERTICAL
    10    SEIMANN Victor    BRON VERTICAL
    11    PERRIN Joseph    CLUB VERTIGE
    12    MEYET Antoine    CLUB VERTIGE
    13    CLAIR Pierre    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    14    DURY Clément    CLUB VERTIGE
    15    CHOMBART Martin    M'ROCLIMBING
    16    PICHAT Maxime    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    17    BERNET Mathis    M'ROCLIMBING
    18    BERTOLA Baptiste    BRON VERTICAL
    19    GUEYDON Pierre Alexandr    CLUB VERTIGE
    20    UHLRICH FAIVRE Maxime    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    21    JACKOWSKI Yohann    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    22    DEZELLUS Mathieu    BRON VERTICAL
    23    PIARD Lucas    CLUB VERTIGE
    24    MALUN Carl    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    25    HUDAULT Clément    BRON VERTICAL
    26    THIEFFRY Clément    CLUB VERTIGE
    27    SUCHET Titouan    MJC VAUGNERAY
    28    ENGEL Alexandre    BCO
    29    BOULOT Germain    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    30    FAU Angelin    MJC VAUGNERAY

    cadettes
    1    MC CARRON Sophie    CLUB VERTIGE
    2    CHARPENTIER Alix    CLUB VERTIGE
    3    BERLINGARD Elodie    BRON VERTICAL
    3    FARO Clara    CLUB VERTIGE
    5    BOURQUIN Véréna    CLUB VERTIGE
    6    GRIVAUD Marina    CLUB VERTIGE
    7    NOPPE Charlotte    BRON VERTICAL
    7    DIDIER Romane    BRON VERTICAL
    9    FREYCHET Eliette    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    10    GIRERD Justine    CLUB VERTIGE
    10    CAVAGNA MARTIN Lea    C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    12    FLANDRIN Elisa    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    13    MARTIN Manon    C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    14    TOUCHAIS Ilona    BRON VERTICAL
    15    LEFEBVRE Anaïs    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    16    MONTABONE Angèle    BCO
    17    PATUREL Léa    MJC VAUGNERAY

    cadets
    1    COLIN Victor    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2    SANCHEZ Ludovic    CLUB VERTIGE
    3    BIDAOUI Elies    M'ROCLIMBING
    4    NIEPCERON Nicolas    CLUB VERTIGE
    5    GUGLIELMI Loys    BRON VERTICAL
    6    GUGLIELMI Alec    BRON VERTICAL
    7    DUGOURD Marin    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    8    GALLIEN Quentin    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    8    STACHOW Thomas    CLUB VERTIGE
    10    MOREAU Wilfred    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    11    CANNARD Hugo    BRON VERTICAL
    12    DUPERRET Sacha    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    13    GIRAUD Leonard    ESPACE ESCALADE
    14    JOLY Jeremie    CLUB VERTIGE
    15    TOURRèS Niels    M'ROCLIMBING
    16    VONFELD Hugo    BRON VERTICAL
    17    TCHERKACHINE Shams    BRON VERTICAL
    18    TERRANOVA Antoine    BRON VERTICAL
    19    DAVID Clément    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    20    SANCHEZ Jarno    MJC VAUGNERAY
    20    SUCHET Basile    MJC VAUGNERAY
    22    BOURGEOIS Nathan    AMICALE LAIQUE D'ANSE

    juniors f
    1    BEER Juliette    M'ROCLIMBING
    2    MARIOTAT Alizé    M'ROCLIMBING
    3    FEVRE Zoe    M'ROCLIMBING
    4    BAUDOIN Zoe    M'ROCLIMBING
    5    BOUILLER Delphine    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6    PARASCANDOLA Alice    BRON VERTICAL
    7    HUMBERT Audrey    CLUB VERTIGE
    8    MORISOT Coline    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    9    MICHEL Margot    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    10    FORGUES MAYET Emma    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    11    PENVEN Maylis    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA



    juniors g
    1    PERETTI Eloi    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2    BIOTTE Nathan    CLUB VERTIGE
    3    FRISON Clement    CLUB VERTIGE
    4    GIRERD Sébastien    CLUB VERTIGE
    5    DEBONO Clément    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6    LEBRETON Jean    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    7    FAURE Simon    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    8    VOGLER Marin    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    8    MIGNARD Robin    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    10    ROUQUET Gérald    CLUB VERTIGE
    11    GAILLARD Clément    CLUB VERTIGE
    12    BESSON Florian    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    13    JACKOWSKI Gaëtan    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    14    GELAY Emmanuel    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    15    MATAS Victor    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    seniors dames
    1    BEER Juliette    M'ROCLIMBING
    2    DUFOUR Lauranne    BRON VERTICAL
    3    MARIOTAT Alizé    M'ROCLIMBING
    4    VERNIN BIANCALE Julie    CLUB VERTIGE
    5    MARTIN Sophie    CLUB VERTIGE
    6    BEER Alice    M'ROCLIMBING
    7    DE MAGNEVAL Philippine    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    8    POYOL Lise    SAINT PRIEST MONTAGNE
    9    WOAYE HUNE Marie    M'ROCLIMBING
    10    MICHONNEAU Florinne    EVASION SPORTING CLUB DU 5
    11    LOULMET Camille    BRON VERTICAL
    11    CHALUMEAU Sylvaine    CLUB VERTIGE
    13    JOURDAN Ariane    CLUB VERTIGE

    seniors hommes
    1    KAISER Lucas    BRON VERTICAL
    2    GEFFROY Romaric    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3    PERETTI Eloi    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    4    VERNAISON Clément    CLUB VERTIGE
    5    TESTUD Anael    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6    GERY Matthieu    M'ROCLIMBING
    7    BESSON Florian    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    8    DUPUY Baptiste    EVASION SPORTING CLUB DU 5
    9    CHEYNET SAGE Adrien    M'ROCLIMBING
    10    MARIOTAT Benjamin    M'ROCLIMBING
    11    GIRERD Kevin    CLUB VERTIGE
    12    GIORDANI Alric    M'ROCLIMBING
    13    FUREDI Quentin    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    14    GOUTELLE Mathieu    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    14    GIROT Pierre    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    14    DENIS Pierre Loup    CLUB VERTIGE
    17    GENNESSEAUX Mathias    CLUB VERTIGE
    18    CABEZAS Yohan    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    19    OTTINO Richard    BRON VERTICAL
    20    RONCHET Romain    GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYO
    21    ROBERT Arnaud    CLUB VERTIGE
    22    PERRUSSET Camille    MJC VAUGNERAY
    23    MUTHS Romain    MJC VAUGNERAY
    24    GOMES Anthony    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    25    SALIN Arthur    Licence HORS CLUB
    26    MINARD Flavien    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    26    FORERO GUTIERREZ Javier    BRON VERTICAL
    26    CHAPPEL Guillaume    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    29    LAPP Anthony    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    30    LAFONT Alex    EVASION SPORTING CLUB DU 5
    31    GUYOT Eric    A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
    32    LOURDIN Alexandre    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D

    veterans dames
    1    CHEMELLE Blandine    CLUB VERTIGE
    2    BESLON REYES Laurence    CLUB VERTIGE
    3    HATTERER Laure    MJC VAUGNERAY
    4    JACKOWSKI Evelyne    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    4    LEROY Nathalie    AMICALE LAIQUE DE JONAGE

    veterans hommes
    1    COUZON Pierre Yves    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    2    BESLON Guillaume    CLUB VERTIGE
    3    ROCHETTE Stéphane    BRON VERTICAL
    4    MORISOT Olivier    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    5    VATINEL Jean Pierre    CLUB VERTIGE
    6    TORCHET Florent    Licence HORS CLUB
    7    ROUSSEAU Christian    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    8    STEKELOROM Julien    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    9    MC CARRON Owen    CLUB VERTIGE
    10    ROOSENS Cédric    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    11    HUDAULT Lionel    BRON VERTICAL
    12    BLAIN David    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    13    BEER Jean Michel    M'ROCLIMBING

    maitres dames
    1    SOUDAN Corinne    M'ROCLIMBING
    2    MC CARRON Sheila    CLUB VERTIGE

    maitres hommes
    1    FANNA Hervé    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    1    MIGNARD Christophe    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    1    LHOPITAL Hugues    M'ROCLIMBING
    4    JOASSY Xavier    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    5    GRAND Olivier    M'ROCLIMBING
    6    MONTES Denis    ASSOCIATION DES FAMILLES DE CR
    7    LEFOULON Christophe    ASSOCIATION DES FAMILLES DE CR
    8    COMTE Philippe    ASSOCIATION DES FAMILLES DE CR


     

  • Cliquer pour voir le document(203.9 KO)
  • Tous les résultats en détails


  • Cliquer pour voir la photo en grand (548.6 KO)
  • photo 1


  • Cliquer pour voir la photo en grand (703.8 KO)
  • photo 2