Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Résultats de la Cdrml de Villeurbanne Le Tonkin
  • publié le 20/11/2017 à 12:23:02
  • Rubriques : escalade, compétition
  • Belle compétition ce dimanche 19 novembre 2018 au Tonkin avec 215 participants dont 135 jeunes pousses le matin et 80 jeunes et adultes l'après-midi.


    Résultats détaillés ci-dessous.


    Les podiums:


    micd    1    LE SCANFF Marion    CLUB VERTIGE
        2    LARGE Emma    CLUB VERTIGE
        3    FERRET Valentine    CLUB VERTIGE
        
    mich    1    LARGE Quentin    CLUB VERTIGE
        2    EVENO CACHON Antoine    BRON VERTICAL
        3    NADEAU Emrys    M'ROCLIMBING
        
    pd    1    LEROY Léanis    CLUB VERTIGE
        2    VERCHERE Salomé    CLUB VERTIGE
        3    FRELY Elia    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
        
    ph    1    MOREAU Gonzague    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
        2    BONNIOT Lilian    M'ROCLIMBING
        3    BERTHIEUX Clement    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
        
    bd    1    BIGOT Marie    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
        2    AUDE Louna    AMICALE LAIQUE D'ANSE
        3    LONGCHAMBON Sophia    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
        
    bh    1    PERRIN Cesar    CLUB VERTIGE
        2    ARRIAGADA BENETIERE Enzo    BRON VERTICAL
        3    FERRET Robin    CLUB VERTIGE


    MD    1    BALLAND KIRCHHOFFER Lila    M'ROCLIMBING
        2    TOUCHAIS Joana    BRON VERTICAL
        3    DEFLACHE Candice    M'ROCLIMBING

    MH    1    DEZELLUS Mathieu    BRON VERTICAL
        2    HUDAULT Clément    BRON VERTICAL
        3    CACHAT Léo    AMICALE LAIQUE D'ANSE
        
    CD    1    CAVAGNA MARTIN Lea    C.P.E.A. VAULX EN VELIN
        2    DIDIER Romane    BRON VERTICAL
        3    TOUCHAIS Ilona    BRON VERTICAL
        
    CH    1    DESMETTRE Emilien    CHASSIEU AVENTURE
        2    GAY Jéremie    BRON VERTICAL
        3    JACKOWSKI Yohann    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
        
    JD    1    THEILLERE Manon    AMICALE LAIQUE D'ANSE
        2    ORSET Emma    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
        
    JH    1    HANDEL Esteban    PATRONAGE LAIQUE VILLETTE PAUL
        2    MARTEL Clement    M'ROCLIMBING
        3    BERNARDO DE OLIVEIRA Théo    M'ROCLIMBING
        
    SD    1    CAYSSOL Nadège    AMICALE LAIQUE D'ANSE
        2    DUMONT Alicia    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
        3    BOURDAUD HUI Marine    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
        
    SH    1    THUILIER Justin    EVASION SPORTING CLUB DU 5
        2    MCHICH Alexandre    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
        3    JACKOWSKI Gaëtan    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA


    MAD    1    GAZARIAN Dominique    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
        2    JACKOWSKI Evelyne    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    MAH    1    DESCOMBES Jean Rémy    BRON VERTICAL
        2    JOASSY Xavier    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
        3    MONTEIX Christian    AMICALE LAIQUE DE JONAGE 


     


     

  • Cliquer pour voir le document(40.2 KO)
  • Résultats microbe, poussin, benjamin et maitres


  • Cliquer pour voir le document(29.7 KO)
  • Résultats jeunes et seniors