medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • RESULTATS DE LA COUPE DU RHONE DE ANSE
  • publié le 22/01/2018 à 13:49:56
  • Rubriques : escalade, compétition
  • Belle compétition ce dimanche 21 Janvier 2018 à Anse avec 197 participants dont 137 jeunes pousses le matin et 60 jeunes et adultes l'après-midi.


    Une compétition sur un mur avec des voies nouvelles toutes neuves qui ont séduit tous les compétiteurs. On a assisté à de belles bagarres en finale pour se hisser sur le podium.


    Ambiance de feu avec une suberbe organisation du club d'accueil, l'AL Escalade de Anse.


    Résultats détaillés ci-dessous.


    Les podiums:
    micd    1    KERVELLA Jeanne    CLUB VERTIGE    2    LARGE Emma    CLUB VERTIGE    3    FERRET Valentine    CLUB VERTIGE

    mich    1    LARGE Quentin    CLUB VERTIGE    2    EVENO CACHON Antoine    BRON VERTICAL    3    LORMIERES Vivien    SAINT PRIEST MONTAGNE

    pd    1    VERCHERE Salomé    CLUB VERTIGE    2    FRELY Elia    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN    3    LEROY Léanis    CLUB VERTIGE

    ph    1    GUILLARD Loic    CLUB VERTIGE    2    BERTHIEUX Clement    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN    3    VIVIAND Tolin    BRON VERTICAL

    bd    1    XERCAVINS Romane    SAINT PRIEST MONTAGNE    2    ABRIAT Lily    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN    3    VIVIAND Kaïna    BRON VERTICAL

    bh    1    LEROY Lubin    CLUB VERTIGE    2    ARRIAGADA BENETIERE Enzo    BRON VERTICAL    3    DELHALLE Jules    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    MD    1    BALLAND KIRCHHOFFER Lila    M'ROCLIMBING    2    BIGUENET Marie    BRON VERTICAL    3    CACHAT Marie    AMICALE LAIQUE D'ANSE

    MH    1    HUDAULT Clément    BRON VERTICAL    2    THINET Martin    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D    3    DEZELLUS Mathieu    BRON VERTICAL

    CD    1    CAVAGNA MARTIN Lea    C.P.E.A. VAULX EN VELIN    2    BADIOU Maé    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D    3    TOUCHAIS Ilona    BRON VERTICAL

    CH    1    GAY Jéremie    BRON VERTICAL    2    DESMETTRE Emilien    CHASSIEU AVENTURE    3    JACKOWSKI Yohann    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    JD    1    THEILLERE Manon    AMICALE LAIQUE D'ANSE

    JH    1    BERNARDO DE OLIVEIRA Théo    M'ROCLIMBING    2    NANCY Maxime    CLUB D'INITIATION A L'ESCALADE    3    MARTEL Clement    M'ROCLIMBING

    SD    1    CAYSSOL Nadège    AMICALE LAIQUE D'ANSE    2    MENALDO Celine    AMICALE LAIQUE DE JONAGE    3    MARGAND Alexia    ASLGC ESCALADE

    SH    1    DESCOMBES Jean Rémy    BRON VERTICAL    2    FANNA Hervé    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D    3    HUDAULT Lionel    BRON VERTICAL

    MAD    1    GAZARIAN Dominique    AMICALE LAIQUE DE JONAGE    2    JACKOWSKI Evelyne    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA    3    SOUDAN Corinne    M'ROCLIMBING

    MAH    1    JOASSY Xavier    AMICALE LAIQUE DE JONAGE    2    MONTEIX Christian    AMICALE LAIQUE DE JONAGE    3    LEE Olivier    AMICALE LAIQUE D'ANSE


  • Cliquer pour voir le document(133.1 KO)
  • résultats détaillés des m. p. b. et des maitres


  • Cliquer pour voir le document(119.8 KO)
  • résultats détaillés des jeunes et seniors