medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du rhone: récompenses à Murmur vendredi 17 juin 19H45
  • publié le 16/06/2005 à 15:29:57
  • Rubriques : compétition, escalade
  • Voici les podiums de la coupe 2005.
    Les jeunes suivants sont donc convoqués pour recevoir leur récompense à Murmur 11 rue lortet à Lyon 7éme le VENDREDI 17 JUIN à 19H45.
    Soyez exacts et nous vous rappelons que cette remise a lieu pendant la fête des clubs organisé par Murmur et la FFME de 18H00 à 22H00. L'entrée est gratuite pour tous les grimpeurs de clubs du Rhône, avec de supers animations. Venez nombreux.

    Convocation PODIUMS COUPE DU RHONE 2005

    CAT Classement Total NOM PRENOM club
    CF 1 10 PERRIER Candice Amicale Laique A. Perrin Villeurbanne (69)
    CF 1 10 BONARDI Amélie MOUSTE'CLIP Montagne Escalade St Genis Laval (69)
    CF 3 7 COUBLE Jessica Lycoses de Champagne au mont d'or (69)

    CG 1 18 GARCIA Thibault Club Vertige Gleizé en Beaujolais (69)
    CG 2 17 BERRY Alexandre Club Vertige Gleizé en Beaujolais (69)
    CG 3 13 JACQUET Mathieu Amicale Laique Escalade Anse (69)

    MF 1 40 MENUT Olivia Club Vertige Gleizé en Beaujolais (69)
    MF 2 26 PAUTY Celine Grand Lyon Montagne Escalade Lyon (69)
    MF 3 15 JOURDAN Ariane Club Vertige Gleizé en Beaujolais (69)

    MG 1 30 BEHAR Etienne MOUSTE'CLIP Montagne Escalade St Genis Laval (69)
    MG 2 20 MONCORGE François MOUSTE'CLIP Montagne Escalade St Genis Laval (69)
    MG 3 17 HENAULT Sebastien MOUSTE'CLIP Montagne Escalade St Genis Laval (69)

    BF 1 45 THOUVARD Marie Amicale Laique Escalade Anse (69)
    BF 2 32 SANTAILLER Noellie Amicale Laique Escalade Anse (69)
    BF 3 26 MICHEL Anne Club Vertige Gleizé en Beaujolais (69)

    BG 1 50 VERNAISON Clement Club Vertige Gleizé en Beaujolais (69)
    BG 2 26 MICOLON THEOPHILE ASMC La Dégaine Charbonnière-les-Bains (69)
    BG 3 25 LORETTO Arthur Amicale Laique A. Perrin Villeurbanne (69)

    PF 1 40 MICOLON Eugénie ASMC La Dégaine Charbonnière-les-Bains (69)
    PF 2 25 BEER Alice M'Roc Villeurbanne (69)
    PF 3 23 VESQUE MANSON Cloé Les Lycoses Champagne au Mont d'Or (69)

    PG 1 45 COURVOISY Mathys Saint-Priest Montagne Saint-Priest (69)
    PG 2 29 MICOLON Thimothée ASMC La Dégaine Charbonnière-les-Bains (69)
    PG 3 15 THEILLERE Sébastien Saint-Priest Montagne Saint-Priest (69)

    NF 1 10 POUYE Siem M'Roc Villeurbanne (69)
    NF 2 7 VERNIN JULIE ASMC La Dégaine Charbonnière-les-Bains (69)
    NF 3 5 ANDRIEU LEA MOUSTE'CLIP Montagne Escalade St Genis Laval (69)

    NG 1 10 MARIOTAT BENJAMIN M'Roc Villeurbanne (69)
    NG 2 7 COLIN Guillaume ASMC La Dégaine Charbonnière-les-Bains (69)
    NG 3 5 DELOUIS Tom ASMC La Dégaine Charbonnière-les-Bains (69)
    NG 3 5 LORENTZ Karl Lycoses de Champagne au mont d'or (69)
  • Cliquer pour voir le document(9.2 KO)
  • Classement final définitif