medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya ataköy escort beylikdüzü escort
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Résultats des championnats départementaux du Rhône
  • publié le 12/12/2005 à 15:33:26
  • Rubriques : escalade, compétition
  • A Champagne ce week end un superbe championnat du Rhône sur ce nouveau mur.
    Une participation record avec 234 concurrents
    L'an passé on était à 182 seulement.
    Il y avait aussi une nouvelle donne: ce championnat départemental permettait pour la première fois de se qualifier pour le championnat régional A.
    On a apprécié la qualité de l'accueil des champagnois et champagnoises, les sympathiques tenanciers et tenancières de la buvette, les voies de qualité de l'équipe d'ouvreur du CD69 (Fabien et Raphael) et ceux des Lycoses qui ont énormément contribué au succès de l'évènement, la cordialité de l'équipe municipale, le boust et le dévouement de l'équipe dirigeante des Lycoses et de son président.
    Merci aux Lycoses, nous reviendrons....

    et maintenant ce que vous attendez tous:

    LES NOUVEAUX CHAMPIONS 2006:

    POUSSIN DAME
    LOMBARD Margot
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN

    POUSSIN HOMME
    CIVIER Amaury
    LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR

    BENJAMIN DAME
    THOUVARD Marie
    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    et
    CHAPET Manon
    GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE

    BENJAMIN HOMME
    LOUCHE PELISSIER Alban
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN

    MINIME DAME
    PAUTY Céline
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    MINIME HOMME
    VERNAISON Clement
    CLUB VERTIGE

    CADET DAME
    BOUCHARD Fiona
    M'ROC

    CADET HOMME
    BREYSSE Florent
    M'ROC

    JUNIOR DAME
    PHILIPPON Léa
    M'ROC

    JUNIOR HOMME
    BERTHAUD Yoann
    CLUB VERTIGE

    SENIOR DAME
    MARTIN Sophie
    CLUB VERTIGE

    SENIOR HOMME
    JALMAIN Sébastien
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    VETERAN DAME
    MOISSONNIER Sophie
    CLUB VERTIGE

    VETERAN HOMME
    MEYER Francois
    CLUB VERTIGE



    RESULTATS complets et qualifiés pour les REGIONAUX A

    POUSSIN DAME
    1 LOMBARD Margot AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    2 BEER Alice M'ROC
    3 THOMAS Marion ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    4 COSTANTINO Charlaine LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    5 JACQUET Manon AMICALE LAIQUE D'ANSE
    6 DOMAS Clara GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    7 MONTANGERON Laurine CLUB VERTIGE
    8 DEBIEZ Louiselle CHASSIEU AVENTURE
    9 GIDROL Bérangère CHASSIEU AVENTURE
    10 DELORME Alexia CLUB VERTIGE
    10 MOKDADI Sabrina LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    10 SIAUSSAC Romane LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    13 VERNIN Julie ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    14 PERROTIN Camille CHASSIEU AVENTURE
    15 VIOLLET Inès MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    16 GONCALVES Coline CHASSIEU AVENTURE
    17 VALENTIN Lea CHASSIEU AVENTURE
    18 ANDRIEUX BOISSAC Julie MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    POUSSIN HOMME
    1 CIVIER Amaury LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    2 GEOFFRAY Thomas AMICALE LAIQUE D'ANSE
    3 MARIOTAT Benjamin M'ROC
    4 PINOT Nicola LA TRACE
    5 BONNIN Léo M'ROC
    6 THEILLERE Sebastien SAINT PRIEST MONTAGNE
    7 CHAMBONNIERE Baptiste LA TRACE
    8 FLORENTIN Lucas LA TRACE
    9 BERNIER Nori AMICALE LAIQUE D'ANSE
    10 PETOT Maxime M'ROC
    11 PIANCATELLI Charlie AMICALE LAIQUE D'ANSE
    12 RAVOUX Corentin AMICALE LAIQUE D'ANSE
    13 CIPIERE Adrien LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    14 DELOUIS Tom ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    15 BRIOT Pierre CHASSIEU AVENTURE
    16 ROYER BERT Brandon AMICALE LAIQUE D'ANSE
    17 CHARRETON Florian CHASSIEU AVENTURE
    18 CLERC Gauthier AMICALE LAIQUE D'ANSE
    19 BLIN Dorian M'ROC
    20 BOURRET Tom GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    21 FOSSE Valentin CLUB VERTIGE
    22 GOYET Joanny AMICALE LAIQUE D'ANSE
    23 FERRAND Guillaume CHASSIEU AVENTURE
    24 CARREL Oscar CHASSIEU AVENTURE
    25 BERNARD Mathieu MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    26 GRILLARD Nathan LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    27 LORENTZ Karl LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    COLIN Guillaume ASMC ESCALADE ET MONTAGNE

    BENJAMIN DAME
    1 THOUVARD Marie AMICALE LAIQUE D'ANSE
    1 CHAPET Manon GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    3 MICHEL Anne CLUB VERTIGE
    4 MICOLON Eugenie ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    5 GAGET FOURNAUX Lea SAINT PRIEST MONTAGNE
    6 BERTHIER Nolwen M'ROC
    7 BESLAY Charlotte M'ROC
    8 LAGAUTERIE Marion AMICALE LAIQUE D'ANSE
    9 DELOUIS Naomi ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    10 COLIN Héloïse ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    11 MUNIER Caroline LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    11 TARTAVEL Fanny CLUB VERTIGE
    13 RAYNARD Clotilde M'ROC
    13 VELLOT Meije CLUB VERTIGE
    15 PEREZ Justine MAISON POUR TOUS
    16 VESQUE MANSON Cloe LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    17 JAMET Fleur AMICALE LAIQUE D'ANSE
    18 PAOLELLA Lucie SAINT PRIEST MONTAGNE
    19 FEYDET Solange CLUB VERTIGE
    20 BAHRI Sarah CLUB VERTIGE
    21 HOCQUART Clara GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    22 BOUVIER Manon CLUB VERTIGE
    23 HOCQUART Lou GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    24 FUSINA Oceane CLUB VERTIGE

    BENJAMIN HOMME
    1 LOUCHE PELISSIER Alban AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    2 NASSIKAS Thalis MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 COLLETTE Quentin CLUB VERTIGE
    4 LONG Raphaël GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    5 FAIVRE Julien M'ROC
    6 COURVOISY Mathys GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    7 MICHEL Alexandre CHASSIEU AVENTURE
    8 BOIZUMAULT Thomas M'ROC
    9 MARTEL Remy AMICALE LAIQUE D'ANSE
    10 MICOLON Timothee ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    11 JOANNES Thomas M'ROC
    12 PLANCON Thibaud CLUB VERTIGE
    13 VECCO GARDA Clément CHASSIEU AVENTURE
    14 NIETO Vincent CHASSIEU AVENTURE
    ROYER BERT Jason AMICALE LAIQUE D'ANSE

    MINIME DAME
    QUALIFIES REGIONAL A
    1 PAUTY Céline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    2 MICOLON Louise MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 SANTAILLER Noelie AMICALE LAIQUE D'ANSE
    4 DELEUZE Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    5 LIGIER Sophie CLUB VERTIGE
    6 CUNY Amandine CLUB VERTIGE
    7 GROSJEAN Marion MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    8 FERREOL Alexia AMICALE LAIQUE D'ANSE
    9 MOYNE Chloé MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    10 DEL GROSSO Caroline AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    NON-QUALIFIES
    11 PERRICHON Estelle AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    12 DASILVA Justine AMICALE LAIQUE D'ANSE

    MINIME HOMME
    QUALIFIES REGIONAL A
    1 VERNAISON Clement CLUB VERTIGE
    2 PIANCATELLI Thomas AMICALE LAIQUE D'ANSE
    2 EL ANHARI Joakim SAINT PRIEST MONTAGNE
    4 LORETTO Arthur AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    5 COMBIER Arthur CLUB VERTIGE
    6 DECHARIERE Bastien GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    7 PINGAULT Lucas LASWEN
    8 MARTIN Aymeric AMICALE LAIQUE D'ANSE
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    NON-QUALIFIES
    9 RODELLAS Martin CLUB VERTIGE
    10 CIVIER Florian LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    11 MOSTEFAOUI Abdelkader AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    11 DEROULEDE Marc CLUB VERTIGE
    13 OTTINO Richard GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    14 DOLLE Maxence LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    15 VINEL Arthur GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    16 FABRE Justin LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    17 VERON Marc GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    18 MAIRE Edouard GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    19 FUREDI Quentin ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    20 PITAULT Colin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    21 LAPIERRE Thibaut GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    22 LEMERCIER Loic GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    23 SOULIE Steve ASMC ESCALADE ET MONTAGNE

    CADET DAME
    QUALIFIES REGIONAL A
    1 BOUCHARD Fiona M'ROC
    2 NIVESSE Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 MENUT Olivia CLUB VERTIGE
    4 JOURDAN Ariane CLUB VERTIGE
    5 PERRIN Nadege CLUB VERTIGE
    6 THIELY Charlene MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    NON-QUALIFIES
    7 JACQUET Sabine AMICALE LAIQUE D'ANSE
    8 BAYONNE Charlotte MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    8 SOUCHE Tiphaine AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    10 OLIVIERI Lucie CLUB VERTIGE

    CADET HOMME
    QUALIFIES REGIONAL A
    1 BREYSSE Florent M'ROC
    2 JACQUELIN Charlie AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    3 BEHAR Etienne MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    4 LAFONT Marc CLUB VERTIGE
    5 MARTINI Guillaume CLUB VERTIGE
    6 HENAULT Sebastien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    7 MONCORGE Francois MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    8 MICHEL Jerôme CLUB VERTIGE
    9 VINCENT Arnaud CLUB VERTIGE
    9 CHAPET Benoit GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    NON-QUALIFIES
    11 ANDREA François AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    12 RIFFARD Remi GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    13 GANDELIN Camille CLUB VERTIGE
    14 THOUVARD Thierry AMICALE LAIQUE D'ANSE
    15 WEBER SEBAN Quentin GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    16 VOLLE Edouard GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    17 GLEIZE Jean Cédric GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    18 SAUBIEZ Nicolas MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    19 DE LA SERVETTE Victor LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    20 BALDACHINO Michael CLUB VERTIGE

    JUNIOR DAME
    QUALIFIES REGIONAL A
    1 PHILIPPON Léa M'ROC
    2 MARTIN Sophie CLUB VERTIGE
    3 LESPAGNOL Chloe CLUB VERTIGE
    3 FERRAND Caroline M'ROC
    5 COLAS Pascaline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    6 GAUTHIEZ Laure AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    7 QUESNE Marion GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    8 DASILVA Aurelie AMICALE LAIQUE D'ANSE
    9 COUBLE Jessica LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    ----------------------------------------------------------------------

    JUNIOR HOMME
    QUALIFIES REGIONAL A
    1 BERTHAUD Yoann CLUB VERTIGE
    2 DE LATTRE Bastien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 THEVENET Thomas CLUB VERTIGE
    4 BERRY Alexandre CLUB VERTIGE
    5 GARCIA Thibault CLUB VERTIGE
    6 VILLARD Vincent AMICALE LAIQUE D'ANSE
    7 DIETSCHY Dorian MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    8 BURNET SMITH Dylan CLUB VERTIGE
    9 JACQUET Matthieu AMICALE LAIQUE D'ANSE
    9 MOURIER Adrien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    NON QUALIFIES
    11 THIELY Jimmy MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    12 FARGEOT Boris AMICALE LAIQUE D'ANSE
    13 RODELLAS Guillaume CLUB VERTIGE
    14 CORMORECHE Jean Baptiste CLUB VERTIGE
    15 MOYNE Romain MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    16 TARTAVEL Guillaume CLUB VERTIGE
    17 CHAMEL Florian HOT ROC

    SENIOR DAME
    QUALIFIES REGIONAL A
    1 MARTIN Sophie CLUB VERTIGE
    2 PHILIPPON Léa M'ROC
    3 THEVENET Marine CLUB VERTIGE
    4 MENUT Olivia CLUB VERTIGE
    5 COLAS Pascaline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    6 REDON Blandine MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    7 SOUCHE Marine AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    8 LE CLEZIO Emilie CLUB VERTIGE
    9 BERTHIER Caroline CLUB VERTIGE
    10 COQUERIAUX Marion MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    11 AVELINE Morgane MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    12 MOREL Noemie MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    13 SMYKOWSKI Sophie MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    SENIOR HOMME
    QUALIFIES REGIONAL A
    1 JALMAIN Sébastien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    2 BERTHAUD Yoann CLUB VERTIGE
    3 LESPAGNOL Arthur CLUB VERTIGE
    4 ANZIUTTI Brice M'ROC
    5 MONTALI Thibaut NOUVELLE RENAISSANCE LYONNAISE
    6 THEVENET Thomas CLUB VERTIGE
    7 OUILLON Kevin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    8 ROBERT Arnaud CLUB VERTIGE
    9 BERTHAUD Luc CLUB VERTIGE
    9 PEROL Michael MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    11 SCHIEBER Romain M'ROC
    12 DESHAYES Pierre CLUB VERTIGE
    13 JACQUELIN Charlie AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    NON-QUALIFIES
    14 YAHIAOUI Samy AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    15 DE LATTRE Bastien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    16 POULAIN Louis MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    17 BOUCHERAS Thomas MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    18 VERNAISON Pierre Henri CLUB VERTIGE
    19 GUETTY Cedric CLUB VERTIGE
    20 PERROT Julien NOUVELLE RENAISSANCE LYONNAISE
    21 PABION Benjamin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    22 GIBBE Nicolas AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    23 RIVOIRE Pierre Olivier MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    VETERAN DAME
    1 MOISSONNIER Sophie CLUB VERTIGE
    2 CIVIER Christelle LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR

    VETERAN HOMME
    1 MEYER Francois CLUB VERTIGE
    2 BERGER Philippe AMICALE LAIQUE D'ANSE
    3 THEVENET Patrick CLUB VERTIGE
    4 BOUVIER Alain CLUB VERTIGE
    5 BERTHAUD Guy Noel CLUB VERTIGE
    5 CIVIER Laurent LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    7 SICAUD Denis CLUB VERTIGE
    8 DELAPORTE Gilles GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    8 TRILLAUD Christian AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    10 SCHILLACI Dominique CLUB VERTIGE
    11 ARAGON Philippe CLUB VERTIGE
    11 LOUCHE PELISSIER Hugues AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    13 CHEMELLE Claude MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    13 FRISON Daniel CLUB VERTIGE
    15 BERTHAUD Gilles CLUB VERTIGE
    15 VAUVERT Serge CLUB VERTIGE
    17 GELAY Fleury LYCOSES DE CHAMP. AU MONT D'OR
    18 CLERC Christian CLUB VERTIGE
    NC BLACHIER Herve AMICALE LAIQUE D'ANSE

    Analyse de la participation sur le championnat départemental sur les 5 dernières éditions :

    2002: Lyon Murmur Total:152 Espoirs:127 Seniors:25

    2003: Anse Total:153 espoirs:125 Seniors:28

    2004: Oullins Total:169 Espoirs:126 Seniors:43

    2005: Lyon Laennec Total:182 Espoirs:134 Seniors(29)/vétérans(19):48

    2006: Champagne Total:234 Espoirs:177 Seniors: (36)/Vétérans(21):57


    Les Photos sont dans le lien dessous...
  • Cliquez pour consulter le lien proposé (http://www6.ffme69.free.fr/)
  • Cliquer pour voir le document(266.5 KO)
  • Résu vétérans et seniors


  • Cliquer pour voir le document(316.7 KO)
  • Résu complets des juniors,cadets et minimes


  • Cliquer pour voir le document(279.6 KO)
  • Résu complets poussin et benjamin


  • Cliquer pour voir la photo en grand (42.1 KO)
  • observation


  • Cliquer pour voir la photo en grand (54.0 KO)
  • des podiums


  • Cliquer pour voir la photo en grand (61.9 KO)
  • Un beau mur d'escalade


  • Cliquer pour voir la photo en grand (62.5 KO)
  • Un club sympa!



porno seyret travesti porno