medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • RESULTATS : inter-régionaux d'escalade de Valence
  • publié le 10/04/2006 à 12:15:39
  • Rubriques : escalade, compétition
  • Après ces inters fabuleux de Valence, le Rhône peut s'enorgueillir d'une forte délégation au championnat de France avec 22 représentants qualifiés en senior et espoir.

    Voici les résultats du Rhône:
    (QF= qualifiés au Championnat de France)

    CADETS DAMES
    QF 1 THEVENET Marine CLUB VERTIGE
    QF 2 BOUCHARD Fiona M'ROC
    QF 7 NIVESSE Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    12 MENUT Olivia CLUB VERTIGE
    16 JOURDAN Ariane CLUB VERTIGE
    30 OLIVIERI Lucie CLUB VERTIGE
    33 PERRIN Nadege CLUB VERTIGE
    35 BAYONNE Charlotte MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    39 JACQUET Sabine AMICALE LAIQUE D'ANSE


    CADETS HOMMES
    QF 2 JACQUELIN Charlie AMICALE LAIQUE ANTONIN
    QF 15 MARTINI Guillaume CLUB VERTIGE
    17 BREYSSE Florent M'ROC
    23 CHAPET Benoit GRAND LYON MONTAGNE
    50 VINCENT Arnaud CLUB VERTIGE


    JUNIORS DAMES
    QF 4 MARTIN Sophie CLUB VERTIGE
    QF 5 LESPAGNOL Chloe CLUB VERTIGE
    QF 6 FERRAND Caroline M'ROC
    QF 7 PHILIPPON Léa M'ROC
    QF 12 COLAS Pascaline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    24 GAUTHIEZ Laure AMICALE LAIQUE ANTONIN
    26 QUESNE Marion GRAND LYON MONTAGNE


    JUNIORS HOMMES
    QF 3 THEVENET Thomas CLUB VERTIGE
    QF 5 BERTHAUD Yoann CLUB VERTIGE
    QF 9 DE LATTRE Bastien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    QF 10 BERRY Alexandre CLUB VERTIGE
    18 GARCIA Thibault CLUB VERTIGE
    21 RODELLAS Guillaume CLUB VERTIGE
    22 VILLARD Vincent AMICALE LAIQUE D'ANSE
    29 BURNET SMITH Dylan CLUB VERTIGE
    35 JACQUET Matthieu AMICALE LAIQUE D'ANSE
    36 CORMORECHE Jean Baptiste CLUB VERTIGE
    37 DIETSCHY Dorian MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET


    MINIMES DAMES
    QF 1 PAUTY Céline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    QF 5 MICOLON Louise MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    12 CUNY Amandine CLUB VERTIGE
    23 DELEUZE Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    25 MOYNE Chloé MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    30 FERREOL Alexia AMICALE LAIQUE D'ANSE
    30 SANTAILLER Noelie AMICALE LAIQUE D'ANSE
    30 GROSJEAN Marion MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET


    MINIMES HOMMES
    QF 7 VERNAISON Clement CLUB VERTIGE
    15 PIANCATELLI Thomas AMICALE LAIQUE D'ANSE
    18 EL ANHARI Joakim SAINT PRIEST MONTAGNE
    28 RODELLAS Martin CLUB VERTIGE
    30 COMBIER Arthur CLUB VERTIGE
    31 LORETTO Arthur AMICALE LAIQUE ANTONIN
    35 MOSTEFAOUI Abdelkader AMICALE LAIQUE ANTONIN
    35 MARTIN Aymeric AMICALE LAIQUE D'ANSE


    SENIORS DAMES
    QF 5 THEVENET Marine CLUB VERTIGE
    QF 9 PHILIPPON Léa M'ROC
    QF 17 REDON Blandine MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    20 BERTHIER Caroline CLUB VERTIGE
    21 COLAS Pascaline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    22 MARTIN Sophie CLUB VERTIGE
    27 SOUCHE Marine AMICALE LAIQUE ANTONIN
    28 LE CLEZIO Emilie CLUB VERTIGE
    33 MENUT Olivia CLUB VERTIGE
    35 REYES Laurence ARAIGNEE BLEU CIEL
    44 AVELINE Morgane MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET


    SENIORS HOMMES
    QF 9 JOURJON Jean Baptiste HOT ROC
    QF 13 JALMAIN Sebastien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    QF 19 BERTHAUD Yoann CLUB VERTIGE
    QF 24 THEVENET Thomas CLUB VERTIGE
    27 OUILLON Kevin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    30 BERTHAUD Luc CLUB VERTIGE
    39 JACQUELIN Charlie AMICALE LAIQUE ANTONIN
    42 ANZIUTTI Brice M'ROC
    43 DE LATTRE Bastien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    51 PEROL Michael MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    57 ROBERT Arnaud CLUB VERTIGE

    Les résultats complets sur le site régional: voir +Détails
  • Cliquez pour consulter le lien proposé (http://ffme.ra.free.fr/docs/index.html)