medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • COUPE DU RHONE à GLEIZÉ: RESULTATS
  • publié le 19/06/2006 à 19:38:47
  • Rubriques : compétition, escalade
  • 78 jeunes grimpeurs à Gleizé pour cette ultime épreuve de la coupe du Rhône 2006.
    Beaucoup d'engagement dans des voies taillées sur mesure et 2 super-finales très défendues chez les poussines et benjamines.

    Voici les résultats de l'étape:

    poussines
    1 BAUDOIN Clara M'ROC
    2 BEER Alice M'ROC
    3 POUYE Siem M'ROC
    4 THOMAS Marion ASMC ESCALADE ET
    5 VERNIN Julie ASMC ESCALADE ET
    6 ANDRIEU Léa MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    7 PERROTIN Camille CHASSIEU AVENTURE
    7 SIAUSSAC Romane LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    9 TERTRE Tiphaine SAINT PRIEST MONTAGNE
    10 RADIX Claire CLUB VERTIGE
    11 BOUVIER JULIETTE

    poussins
    1 COLIN Guillaume ASMC ESCALADE ET
    2 PETOT Maxime M'ROC
    3 FOSSE Valentin CLUB VERTIGE
    4 DELOUIS Tom ASMC ESCALADE ET
    4 FLORENTIN Lucas LA TRACE
    4 MARIOTAT Benjamin M'ROC
    4 PIANCATELLI Charlie AMICALE LAIQUE D'ANSE
    8 CIVIER Amaury LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    9 CHARRETON Florian CHASSIEU AVENTURE
    10 RAVOUX Corentin AMICALE LAIQUE D'ANSE
    11 BLIN Dorian M'ROC
    11 CASTANIER Raphaël CLUB VERTIGE
    13 CHAMBONNIERE Baptiste LA TRACE
    14 BOURRET Tom GRAND LYON MONTAGNE
    15 FERRAND Guillaume CHASSIEU AVENTURE
    16 ISOARD Marc Aurele CLUB VERTIGE
    17 QUANTIN Mickael GRIMP'PASSION
    18 CHARPENTIER Nicolas CLUB VERTIGE
    19 GRILLARD Nathan LYCOSES DE CHAMP. AU MONT

    benjamines
    1 BERTHIER Nolwen M'ROC
    2 THOUVARD Marie AMICALE LAIQUE D'ANSE
    2 CHAPET Manon GRAND LYON MONTAGNE
    4 MICHEL Anne CLUB VERTIGE
    5 RAYNARD Clotilde M'ROC
    5 GAGET FOURNAUX Lea SAINT PRIEST MONTAGNE
    7 LAGAUTERIE Marion AMICALE LAIQUE D'ANSE
    7 VELLOT Meije CLUB VERTIGE
    7 BESLAY Charlotte M'ROC
    10 TARTAVEL Fanny CLUB VERTIGE
    10 MICOLON Eugenie ASMC ESCALADE ET
    12 FEYDET Solange CLUB VERTIGE
    13 GODON Mathilde GRIMP'PASSION
    14 DELOUIS Naomi ASMC ESCALADE ET
    15 PAOLELLA Lucie SAINT PRIEST MONTAGNE
    16 BERGER Pauline UNSS BOIS D OINGT
    17 VESQUE MANSON Cloé LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    18 BAHRI Sarah CLUB VERTIGE
    19 VERMOREL Marlène GRAND LYON MONTAGNE
    20 CHAVET Manon GRIMP'PASSION
    21 COLIN Héloïse ASMC ESCALADE ET
    22 CHUZEL Léa CLUB VERTIGE
    23 CHUZEL Chloé CLUB VERTIGE
    24 BESSARD Andréa CLUB VERTIGE
    25 FUSINA Oceane CLUB VERTIGE
    26 CUTZACH Heloise CLUB VERTIGE

    benjamins
    1 MICOLON Théophile MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    2 COURVOISY Mathys GRAND LYON MONTAGNE
    3 COLLETTE Quentin CLUB VERTIGE
    4 BOIZUMAULT Thomas M'ROC
    5 MICHEL Alexandre CHASSIEU AVENTURE
    6 CLAUDE Regis GRIMP'PASSION
    7 FAIVRE Julien M'ROC
    8 JOANNES Thomas M'ROC
    8 PLANCON Thibaud CLUB VERTIGE

    minimes filles
    1 LIGIER Sophie CLUB VERTIGE
    2 BAILLY Cecilia CHASSIEU AVENTURE
    3 NEYRON Ailis SAINT PRIEST MONTAGNE
    4 LABROSSE Karine GRIMP'PASSION

    minimes garçons
    1 DEROULEDE Marc CLUB VERTIGE
    2 VINEL Arthur GRAND LYON MONTAGNE
    3 CIVIER Florian LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    4 DECHARIERE Bastien GRAND LYON MONTAGNE
    5 SOULIE Steve ASMC ESCALADE ET
    6 FUREDI Quentin ASMC ESCALADE ET
    7 DURAND Nicolas GRIMP'PASSION
    8 OTTINO Richard GRAND LYON MONTAGNE
    9 LAMANNA Dimitri CLUB VERTIGE
  • Cliquer pour voir le document(313.1 KO)
  • résultats complets