medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya ataköy escort beylikdüzü escort
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Les nouveaux champions du Rhône d'escalade 2007 et les résultats complets
  • publié le 04/12/2006 à 11:18:59
  • Rubrique : escalade
  • Les nouveaux champions du Rhône 2007:
    <> poussin dame:POUYE Siem M'ROC
    <> poussin homme:MARIOTAT Benjamin M'ROC
    <> benjamin dame:MICOLON Eugenie MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    <> benjamin homme:GEOFFRAY Thomas AMICALE LAIQUE D'ANSE
    <> senior dame:THEVENET Marine CLUB VERTIGE
    <> senior homme:JOURJON Jean Baptiste HOT ROC
    <> vétéran dame:MOISSONNIER Sophie CLUB VERTIGE
    <> vétéran homme:LHOPITAL Hugues TISSEURS DE ROC
    <> minime dame:THOUVARD Marie AMICALE LAIQUE D'ANSE
    <> minime homme:VERNAISON Clement CLUB VERTIGE
    <> cadet dame:BOUCHARD Fiona M'ROC
    <> cadet homme:EL ANHARI Joakim GRAND LYON MONTAGNE
    <> junior dame:THEVENET Marine CLUB VERTIGE
    <> junior homme:THEVENET Thomas CLUB VERTIGE
    et MARTINI Guillaume CLUB VERTIGE


    LES RESULTATS COMPLETS (QRA= qualifiés régional A)

    POUSSIN DAME
    1 POUYE Siem M'ROC
    2 VERNIN Julie ASMC ESCALADE ET
    3 GIDROL Bérangère CHASSIEU AVENTURE
    4 MOKDADI Sabrina LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    5 DE SOUSA Tess M'ROC
    6 DOLLE Roxane LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    7 MINOT Alysée CLUB VERTIGE
    8 JALABERT Melissa SAINT PRIEST MONTAGNE
    9 LECACHEUR Aurore AMICALE LAIQUE D'ANSE
    10 TERTRE Tiphaine SAINT PRIEST MONTAGNE
    11 ANDRIEUX BOISSAC Julie MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    12 VESQUE Eva LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    13 DURANDEAU Aprile CHASSIEU AVENTURE
    14 FUREDI Maëlle ASMC ESCALADE ET
    15 VIOLLET Inès MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    16 TEXIER Pauline AMICALE LAIQUE D'ANSE
    17 PIERRE Maëva LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    18 GONCALVES Coline CHASSIEU AVENTURE
    19 CHANEL Nathanaele AMICALE LAIQUE D'ANSE
    20 MINGEARD Alexane AMICALE LAIQUE D'ANSE
    21 DUCROT Lorine SAINT PRIEST MONTAGNE

    POUSSIN HOMME
    1 MARIOTAT Benjamin M'ROC
    2 COLIN Guillaume ASMC ESCALADE ET
    3 DELOUIS Tom ASMC ESCALADE ET
    4 HURÉ Antoine GRAND LYON MONTAGNE
    5 BOURRET Tom GRAND LYON MONTAGNE
    5 JAMET Aymeric AMICALE LAIQUE D'ANSE
    7 FOSSÉ Valentin CLUB VERTIGE
    8 OTTINO Guillaume GRAND LYON MONTAGNE
    9 GAYET Florian AMICALE LAIQUE D'ANSE
    10 GRILLARD Nathan LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    11 GAUDEZ Aubin C.S.M. RILLIEUX
    12 BOULOT Adrien AMICALE LAIQUE D'ANSE
    13 MICHOUD Gauthier C.S.M. RILLIEUX
    14 BLANC Arnaud CHASSIEU AVENTURE
    15 HALTER Clement C.S.M. RILLIEUX
    16 LACROIX Etienne AMICALE LAIQUE D'ANSE
    17 CHENAVARD Titouan AMICALE LAIQUE D'ANSE
    18 AUZEAU Oscar CHASSIEU AVENTURE

    BENJAMIN DAME
    1 MICOLON Eugenie MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    2 BAUDOIN Clara M'ROC
    3 THOMAS Marion ASMC ESCALADE ET
    4 MIENNE SICINSKA Solène CLUB VERTIGE
    5 LE TEXIER Mathilde AMICALE LAIQUE ANTONIN
    6 GODON Mathilde CLUB VERTIGE
    7 COLIN Héloïse ASMC ESCALADE ET
    8 LOMBARD Margot AMICALE LAIQUE ANTONIN
    9 COSTANTINO Charlaine LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    10 VELLOT Meije CLUB VERTIGE
    11 BERGER Pauline UNSS BOIS D'OINGT
    11 BOUVIER Manon CLUB VERTIGE
    13 VESQUE MANSON Cloe LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    14 BAHRI Sarah CLUB VERTIGE
    15 FOËX Ysé MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    16 NESME Capucine UNSS BOIS D'OINGT
    17 DEGAUD Clemence ASMC ESCALADE ET
    18 PERROTIN Camille CHASSIEU AVENTURE
    19 SIAUSSAC Romane LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    20 BERARD Marie Camille AMICALE LAIQUE ANTONIN
    21 GIRARD ESCOT Rose ASMC ESCALADE ET
    22 CANAL Virginie C.S.M. RILLIEUX
    23 MARTINEZ Léa AMICALE LAIQUE D'ANSE
    24 FORGEOIS Agathe GRAND LYON MONTAGNE

    BENJAMIN HOMME
    1 GEOFFRAY Thomas AMICALE LAIQUE D'ANSE
    2 COURVOISY Mathys GRAND LYON MONTAGNE
    3 JOANNES Thomas M'ROC
    4 CIVIER Amaury LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    5 CLEMENT Martin LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    6 CIPIERE Adrien LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    7 PIANCATELLI Charlie AMICALE LAIQUE D'ANSE
    8 DECHARIERE Lucas GRAND LYON MONTAGNE
    9 PLANÇON Thibaud CLUB VERTIGE
    10 RAVOUX Corentin AMICALE LAIQUE D'ANSE
    PONTVIANNE Enki AMICALE LAIQUE D'ANSE

    SENIOR DAME
    1 THEVENET Marine CLUB VERTIGE [QRA]
    2 LESPAGNOL Chloé CLUB VERTIGE [QRA]
    3 PHILIPPON Léa M'ROC [QRA]
    4 REDON Blandine MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    5 MOUTERDE Emilie CLUB VERTIGE [QRA]
    6 COLAS Pascaline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    6 BERTHIER Caroline CLUB VERTIGE [QRA]
    6 PENOT Lucie CLUB VERTIGE [QRA]
    9 AVELINE Morgane MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    10 REYES Laurence ARAIGNEE BLEU CIEL [QRA]
    11 MENUT Olivia CLUB VERTIGE [QRA]
    12 THEVENON Elsa MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    13 GRAVEAU Laure AMICALE LAIQUE D'ANSE [QRA]

    SENIOR HOMME
    1 JOURJON Jean Baptiste HOT ROC [QRA]
    2 ANZIUTTI Brice M'ROC [QRA]
    3 MARTINE Benoit M'ROC [QRA]
    4 DE LATTRE Bastien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    5 PEROL Michael MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    6 ROBERT Arnaud CLUB VERTIGE [QRA]
    7 OUILLON Kevin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    8 BERTHAUD Luc CLUB VERTIGE [QRA]
    9 DESHAYES Pierre CLUB VERTIGE [QRA]
    10 BESLON Guillaume ARAIGNEE BLEU CIEL [QRA]
    10 THIELY Jimmy LYCOSES DE CHAMP. AU MONT [QRA]
    12 YAHIAOUI Samy AMICALE LAIQUE ANTONIN [QRA]
    13 SILVA Mickaël GRAND LYON MONTAGNE [QRA]
    14 LEE Olivier LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    15 GENNESSEAUX Mathias M'ROC
    16 RIVOIRE Pierre Olivier MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    17 GIBBE Nicolas AMICALE LAIQUE ANTONIN

    VETERAN DAME
    1 HC GAZARIAN Dominique D'BLOC
    1 MOISSONNIER Sophie CLUB VERTIGE

    VETERAN HOMME
    1 LHOPITAL Hugues TISSEURS DE ROC
    2 BOUVIER Alain CLUB VERTIGE
    3 TRILLAUD Christian AMICALE LAIQUE ANTONIN
    4 THEVENET Patrick CLUB VERTIGE
    5 PONTHENIER Patrick LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    6 CIVIER Laurent LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    7 HC GAZARIAN Frédéric D'BLOC
    7 BERTHAUD Guy Noel CLUB VERTIGE
    8 SICAUD Denis CLUB VERTIGE
    9 ARAGON Philippe CLUB VERTIGE
    10 POUPON Christian CLUB VERTIGE
    11 VINEL Philippe GRAND LYON MONTAGNE
    12 GAUTHIER Florian CLUB VERTIGE
    13 TOUSSAINT Guy CLUB VERTIGE
    14 SACCONI Jean Francois CHASSIEU AVENTURE
    15 PALABOST Yves AMICALE LAIQUE D'ANSE
    16 VAUVERT Serge CLUB VERTIGE

    MINIME DAME
    1 THOUVARD Marie AMICALE LAIQUE D'ANSE [QRA]
    2 CHAPET Manon GRAND LYON MONTAGNE [QRA]
    3 BERTHIER Nolwen M'ROC [QRA]
    4 SANTAILLER Noelie AMICALE LAIQUE D'ANSE [QRA]
    5 GROSJEAN Marion MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    6 LAGAUTERIE Marion AMICALE LAIQUE D'ANSE [QRA]
    7 RAYNARD Clotilde M'ROC [QRA]
    8 DELEUZE Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    8 CUNY Amandine CLUB VERTIGE [QRA]
    10 MICHEL Anne CLUB VERTIGE
    11 BESLAY Charlotte M'ROC
    12 BERRY Mélanie UNSS BOIS D'OINGT
    13 DELOUIS Naomi ASMC ESCALADE ET
    14 TARTAVEL Fanny CLUB VERTIGE
    15 PAOLELLA Lucie SAINT PRIEST MONTAGNE
    16 PERRICHON Estelle AMICALE LAIQUE ANTONIN
    17 MUNIER Caroline LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    18 VERMOREL Marlène GRAND LYON MONTAGNE

    MINIME HOMME
    1 VERNAISON Clement CLUB VERTIGE [QRA]
    2 RODELLAS Martin CLUB VERTIGE [QRA]
    3 VINEL Arthur GRAND LYON MONTAGNE [QRA]
    4 CAILLEUX Clément CLUB VERTIGE [QRA]
    5 CIVIER Florian LYCOSES DE CHAMP. AU MONT [QRA]
    6 MICOLON Théophile MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    7 DEROULEDE Marc CLUB VERTIGE [QRA]
    8 BOIZUMAULT Thomas M'ROC [QRA]
    9 COLLETTE Quentin CLUB VERTIGE
    10 FUREDI Quentin ASMC ESCALADE ET
    11 MICHEL Alexandre CHASSIEU AVENTURE
    12 LONG Raphaël GRAND LYON MONTAGNE
    13 OUNG Arnaud LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    14 MARTIN Olivier SAINT PRIEST MONTAGNE
    15 ORMIERES Sylvain LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    16 ROUGIER Vincent AMICALE LAIQUE D'ANSE
    17 LEMERCIER Loic GRAND LYON MONTAGNE

    CADET DAME
    1 BOUCHARD Fiona M'ROC [QRA]
    2 NIVESSE Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    3 PAUTY Céline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    4 JOURDAN Ariane CLUB VERTIGE [QRA]
    5 MENUT Olivia CLUB VERTIGE [QRA]
    5 PERRIN Nadege CLUB VERTIGE [QRA]
    7 MICOLON Louise MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    8 BAYONNE Charlotte MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    9 OLIVIERI Lucie CLUB VERTIGE [QRA]
    9 JACQUET Sabine AMICALE LAIQUE D'ANSE [QRA]
    11 MOYNE Chloé MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    12 NEYRON Ailis SAINT PRIEST MONTAGNE [QRA]

    CADET HOMME
    1 EL ANHARI Joakim GRAND LYON MONTAGNE [QRA]
    2 BLANC Jordane GRAND LYON MONTAGNE [QRA]
    3 MONCORGE Francois MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    4 PIANCATELLI Thomas AMICALE LAIQUE D'ANSE [QRA]
    5 HENAULT Sebastien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    6 PAUTHENET Martin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    7 CHAPET Benoit GRAND LYON MONTAGNE [QRA]
    7 BEHAR Etienne MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    9 DECHARIERE Bastien GRAND LYON MONTAGNE
    10 COMBIER Arthur CLUB VERTIGE
    11 BALEON Stéphane GRAND LYON MONTAGNE
    12 MARTIN Aymeric AMICALE LAIQUE D'ANSE
    13 MICHEL Jerôme CLUB VERTIGE
    13 PINGAULT Lucas MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    15 DE LA SERVETTE Victor LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    16 MOSTEFAOUI Abdelkader AMICALE LAIQUE ANTONIN
    17 SAUBIEZ Florian MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    18 DOLLE Maxence LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    19 BALDACHINO Michael CLUB VERTIGE
    20 FABRE Justin LYCOSES DE CHAMP. AU MONT
    21 LABRUYERE Thibaut SAINT PRIEST MONTAGNE

    JUNIOR DAME
    1 THEVENET Marine CLUB VERTIGE [QRA]
    2 MARTIN Sophie CLUB VERTIGE [QRA]
    3 FERRAND Caroline M'ROC [QRA]
    4 GAUTHIEZ Laure AMICALE LAIQUE ANTONIN [QRA]
    5 QUESNE Marion GRAND LYON MONTAGNE [QRA]

    JUNIOR HOMME
    1 THEVENET Thomas CLUB VERTIGE [QRA]
    1 MARTINI Guillaume CLUB VERTIGE [QRA]
    3 BERRY Alexandre CLUB VERTIGE [QRA]
    4 JACQUET Matthieu AMICALE LAIQUE D'ANSE [QRA]
    5 GARCIA Thibault CLUB VERTIGE [QRA]
    6 RODELLAS Guillaume CLUB VERTIGE [QRA]
    7 DIETSCHY Dorian MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET [QRA]
    8 SEVERI Anthony CHASSIEU AVENTURE [QRA]



    BIENTOT LES PHOTOS DE ROYX (étudiant en photograhie)seront mise sur internet avec un lien ici...
  • Cliquer pour voir le document(70.4 KO)
  • Résultats de samedi


  • Cliquer pour voir le document(42.6 KO)
  • Résultats de dimanche


  • Cliquer pour voir le document(31.2 KO)
  • Classements Excel pour extraire les résultats clubs



porno seyret travesti porno