medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • qualifiés pour les championnats de France espoir à Voiron
  • publié le 06/05/2008 à 14:25:58
  • Rubriques : escalade, compétition
  • championnat du Rhône escalade 2008

    Cette info concerne les clubs qui ont des qualifiés pour les championnats de France Espoir d'escalade à Voiron

    http://france2008.escaladevoironalpinisme.fr/

    retrouvez les résultats des inter ici
    http://www.ffme.fr/escalade/resultat/2008cht-interregional-d-E.pdf

    Je vous informe que le comité régional Rhône alpes prendra à sa charge (comme chaque année) les droits d'inscription des qualifiés aux championnats de France espoir (qualifiés issus de Rhône alpes) .
    Concrètement, chaque compétiteur (ou club) doit envoyer la fiche d'inscription (qui se trouve içi http://www.ffme.fr/competition/calendrierFiche.php?id=447 ) sans y joindre les droits d'inscription

    Sportivement

    REFFET Jean-François



    + Rappel d'une information :
    Grâce à un partenariat généreux du Mur de LYON vos entrées au MUR DE LYON sont gratuites jusqu'à la date du championnat de France (senior ou espoir).

    Place aux inters Identité Club
    MINIME DAME
    2 BERTHIER Nolwen M'ROC
    3 CHAPET Manon GRAND LYON MONTAGNE
    5 MICHEL Anne CLUB VERTIGE
    6 THOUVARD Marie AMICALE LAIQUE D'ANSE

    MINIME HOMME
    7 CAILLEUX Clément CLUB VERTIGE
    8 BOIZUMAULT Thomas M'ROC

    CADET DAME
    4 CUNY Amandine CLUB VERTIGE
    5 PAUTY Céline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    13 MICOLON Louise MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    14 GROJEAN Marion MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET

    CADET HOMME
    2 VERNAISON Clement CLUB VERTIGE
    5 EL ANHARI Joakim MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    11 DECHARIERE Bastien GRAND LYON MONTAGNE

    JUNIOR DAME
    2 BOUCHARD Fiona M'ROC
    9 NIVESSE Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET
    [NON PRESENT] THEVENET Marine CLUB VERTIGE

    JUNIOR HOMME
    6 BLANC Jordane GRAND LYON MONTAGNE
    12 CALVET Bruno M'ROC
    [NON PRESENT] BREYSSE Florent M'ROC

    SENIOR DAME
    4 THEVENET Marine CLUB VERTIGE
    9 PHILIPPON Léa M'ROC
    10 PAUTY Céline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET

    SENIOR HOMME
    12 BREYSSE Florent M'ROC
    20 VERNAISON Clement CLUB VERTIGE
    25 ROBERT Arnaud CLUB VERTIGE
    26 CALVET Bruno M'ROC

    Et que la force du champion de France soit avec vous!
  • Cliquez pour consulter le lien proposé (http://france2008.escaladevoironalpinisme.fr/)