medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Dernière étape de la coupe du Rhône ! et la liste des 118 inscrits
  • publié le 24/04/2009 à 15:59:51
  • Rubriques : escalade, compétition


  • Ne ratez pas la cinquième (et dernière) étape de la Coupe du Rhône !
    Elle se déroulera le Dimanche 26 Avril à Vaulx en Velin et est organisée par le club du CPEA VV http://www.cpeavv.fr/

    Pour cette étape de difficulté, les grimpeurs des catégories Microbes, Poussins, Benjamins et Minimes peuvent s'inscrire.


    N'hésitez pas à vous inscrire en ligne sur le site national de la fédération : Je m'inscris en ligne

    les derniers 118 inscrits du vendredi, classés par club
    (pas d'inscriptions reçues de ANSE)

    Nom Prenom Categorie Sexe Club
    BARBALAT Thibaud BENJAMIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    LOMBARD Ivan POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    LORETTO Victor POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    PARASCANDOLA Alice POUSSIN F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    PARASCANDOLA Quentin POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    PILOT Xavier POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    BOUILLER Delphine POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    COLIN Guillaume BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    CORDEL Eva MICROBE F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    DE PARSCAU Simon Pierre BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    DELOUIS Tom BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    DEUSCH Lucien MICROBE M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    DUBIEZ Meggie BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    ELMASSIAN Anne Chloé MICROBE F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    HANACHOWICZ Nicolas BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    JOURNET Arthur MICROBE M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    LOURDIN Alexandre BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    MIGNARD Alexis BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    MULETIER Romane MINIME F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    NICOLAS Emence POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    PINTON Marie Valentine BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    THOMAS Louanne POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    VERNIN BIANCALE Julie BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    VERNIN BIANCALE Marjorie POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    BEJAOUI Athyna MICROBE F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    BORD Carla MICROBE F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    BOSSAN Maxime POUSSIN M C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    CAMBASSAMY Lea BENJAMIN F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    CAVAGNA MARTIN Lea MICROBE F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    CHOUNLAMOUNTRI Khenneth BENJAMIN M C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    DJELLALIL Yacine MICROBE M C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    DUPIC Manon POUSSIN F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    INAMI Luca MICROBE M C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    LESTELLE Léa BENJAMIN F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    MARTINEZ Roxane POUSSIN F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    MATHON Gabriel MICROBE M C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    NERMEL Tom MICROBE M C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    SENOUCI Kéra MICROBE F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    TESTAN Lauréline POUSSIN F C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    TISSOT Vasco MICROBE M C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    AUBERT Antoine POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    AUBERT Louis MICROBE M CHASSIEU AVENTURE
    BAUMGARTNER Eva POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    DECHANDON Céline BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    DEPESSE Elise POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    DEPREAUX Manon BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    GONCALVES Coline BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    GUICHARD Cyrille POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    NIETO Vincent MINIME M CHASSIEU AVENTURE
    QUIGNARD Martin MICROBE M CHASSIEU AVENTURE
    ROBIN Titouan POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    ROUYER Leo BENJAMIN M CHASSIEU AVENTURE
    SAUNIER Victor POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    VARVARANDE Camille POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    VARVARANDE Lea BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    MEIGNIER Marie Amélie POUSSIN F CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOIS
    THIBERT Matthieu BENJAMIN M CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOIS
    BIOTTE Nathan POUSSIN M CLUB VERTIGE
    BISCHOFF Manon POUSSIN F CLUB VERTIGE
    CASTANIER Raphaël BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    CHEYNET Chloé POUSSIN F CLUB VERTIGE
    CORAL DIT GRANELL Leo BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    DE CARLAN Robin BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    DE SAINT JEAN Chloé BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    FERRIZ Clara BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    GIRARD Antoine MICROBE M CLUB VERTIGE
    GIRERD Kevin BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    GIRERD Sébastien POUSSIN M CLUB VERTIGE
    GUEYDON Aymerick MICROBE M CLUB VERTIGE
    ISOARD Elise MICROBE F CLUB VERTIGE
    ISOARD Marc Aurele BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    LAPLASSE Théo POUSSIN M CLUB VERTIGE
    MINOT Alysée BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    RAGINEL Emma POUSSIN F CLUB VERTIGE
    RAGINEL Laureen BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    SCHLOEDER Antoine POUSSIN M CLUB VERTIGE
    TREILLARD Lucie MICROBE F CLUB VERTIGE
    VILLARD Elisa BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    DUFOUR Lauranne BENJAMIN F EVASION VERTICALE
    MARTINEZ Charline MINIME F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    MARTINEZ Joslin MICROBE M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    BAYON Allyse POUSSIN F M.J.C. L'ARBRESLE
    BOULET Olivier BENJAMIN M M.J.C. L'ARBRESLE
    KERKHOF Nils BENJAMIN M M.J.C. L'ARBRESLE
    MONET Morgan BENJAMIN M M.J.C. L'ARBRESLE
    PAILLASSON Lucie POUSSIN F M.J.C. L'ARBRESLE
    AMBS Lucas BENJAMIN M M.J.C. STE FOY LES LYON
    RIGHI Lucas BENJAMIN M M.J.C. STE FOY LES LYON
    ANDRIEU Léa BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
    BARDIN Mathilde POUSSIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
    DONVAL Paul MINIME M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
    GIROT Pierre BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
    JACKOWSKI Gaëtan POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
    PERON Camille MICROBE F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
    BEER SOUDAN Juliette POUSSIN F M'ROCLIMBING
    DE SOUSA Tess BENJAMIN F M'ROCLIMBING
    HURE Antoine BENJAMIN M M'ROCLIMBING
    LIU Angele MICROBE F M'ROCLIMBING
    LIU Madeleine POUSSIN F M'ROCLIMBING
    MARIOTAT Alizé POUSSIN F M'ROCLIMBING
    MARIOTAT Benjamin BENJAMIN M M'ROCLIMBING
    POUYE Luana POUSSIN F M'ROCLIMBING
    POUYE Siem BENJAMIN F M'ROCLIMBING
    RICARD Nicodeme POUSSIN M M'ROCLIMBING
    AHMETOVIC Manuele POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    BAGAMIAN Armen MICROBE M SAINT PRIEST MONTAGNE
    BURLET Jean Yves MINIME M SAINT PRIEST MONTAGNE
    CHAUMEIL Alexandre POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    CHAVEROT Charlotte BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    CHAVEROT Salome POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    COQUARD Florian POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    DELOBBEL Paul MINIME M SAINT PRIEST MONTAGNE
    DUCREUX PLASSARD Matteo MICROBE M SAINT PRIEST MONTAGNE
    DUCREUX PLASSARD Nahel POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    GUIRAO Anaelle MICROBE F SAINT PRIEST MONTAGNE
    JALABERT Melissa BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    REVILLIER Kelian POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    RICHARTE Ines POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE


  • Cliquez pour consulter le lien proposé (http://www.ffme.fr/competition/calendrierFiche.php?id=786)