medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du Rhône VAULX EN VELIN: Les résultats
  • publié le 26/04/2009 à 20:05:46
  • Rubriques : escalade, compétition

  • 26 AVRIL: Une dernière étape de coupe du rhône ce week-end à VAULX-EN-VELIN où le CPEAVV avait bien fait les choses sur le mur historique du PALAIS DES SPORTS encore empreint de la patine de cèlèbres grimpeurs, Berhault, Patissier ....
    Forte de 100 jeunes grimpeurs, cette étape ultime s'est conclue par une finale très disputée dans toutes les catégories et le CPEAVV voit ses plus jeunes revenir sur les podiums. Nous souhaitons au CPEAVV de réaliser ses projets pour obtenir le mur réhabilité que mérite un tel palais des sports. Bravo à son personnel et à ses bénévoles très impliqués pour fournir le meilleur service.

    Et en attendant le classement général de la coupe 2009 si attendu, voici maintenant les résultats complets de cette étape.
    place nom prenom club cat sexe

    1 VERNIN BIANCALE Julie ASMC ESCALADE ET MONTAGNE BENJAMIN F
    1 ANDRIEU Léa MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA BENJAMIN F
    3 POUYE Siem M'ROCLIMBING BENJAMIN F
    4 MINOT Alysée CLUB VERTIGE BENJAMIN F
    5 CHAVEROT Charlotte SAINT PRIEST MONTAGNE BENJAMIN F
    6 JALABERT Melissa SAINT PRIEST MONTAGNE BENJAMIN F
    7 DUFOUR Lauranne EVASION VERTICALE BENJAMIN F
    8 CAMBASSAMY Lea C.P.E.A. VAULX EN VELIN BENJAMIN F
    9 FERRIZ Clara CLUB VERTIGE BENJAMIN F
    10 FAU Zoé MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA BENJAMIN F
    11 DE SAINT JEAN Chloé CLUB VERTIGE BENJAMIN F
    12 DUBIEZ Meggie ASMC ESCALADE ET MONTAGNE BENJAMIN F
    13 DEPREAUX Manon CHASSIEU AVENTURE BENJAMIN F
    14 VARVARANDE Lea CHASSIEU AVENTURE BENJAMIN F
    15 PINTON Marie Valentine ASMC ESCALADE ET MONTAGNE BENJAMIN F

    1 CASTANIER Raphaël CLUB VERTIGE BENJAMIN M
    2 HURE Antoine M'ROCLIMBING BENJAMIN M
    3 MARIOTAT Benjamin M'ROCLIMBING BENJAMIN M
    4 COLIN Guillaume ASMC ESCALADE ET MONTAGNE BENJAMIN M
    5 ISOARD Marc Aurele CLUB VERTIGE BENJAMIN M
    6 MIGNARD Alexis ASMC ESCALADE ET MONTAGNE BENJAMIN M
    7 DELOUIS Tom ASMC ESCALADE ET MONTAGNE BENJAMIN M
    8 BOURRET Tom GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE BENJAMIN M
    9 BARBALAT Thibaud AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN BENJAMIN M
    10 LOURDIN Alexandre ASMC ESCALADE ET MONTAGNE BENJAMIN M
    11 MONET Morgan M.J.C. L'ARBRESLE BENJAMIN M
    12 CORAL DIT GRANELL Leo CLUB VERTIGE BENJAMIN M
    12 KERKHOF Nils M.J.C. L'ARBRESLE BENJAMIN M
    14 GIROT Pierre MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA BENJAMIN M
    15 ROUYER Leo CHASSIEU AVENTURE BENJAMIN M
    16 HANACHOWICZ Nicolas ASMC ESCALADE ET MONTAGNE BENJAMIN M
    17 RIGHI Lucas M.J.C. STE FOY LES LYON BENJAMIN M
    18 CHOUNLAMOUNTRI Khenneth C.P.E.A. VAULX EN VELIN BENJAMIN M
    19 THIBERT Matthieu CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI BENJAMIN M
    20 AMBS Lucas M.J.C. STE FOY LES LYON BENJAMIN M
    21 VERMOREL Julien GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE BENJAMIN M

    1 CAVAGNA MARTIN Lea C.P.E.A. VAULX EN VELIN MICROBE F
    2 TREILLARD Lucie CLUB VERTIGE MICROBE F
    2 BEJAOUI Athyna C.P.E.A. VAULX EN VELIN MICROBE F
    4 MESSAOUDI MAELLE mur de lyon (découverte) MICROBE F
    5 CORDEL Eva ASMC ESCALADE ET MONTAGNE MICROBE F
    6 PERON Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA MICROBE F
    7 ELMASSIAN Anne Chloé ASMC ESCALADE ET MONTAGNE MICROBE F
    8 AMBS MANON mjc ste foy (découverte) MICROBE F
    9 BORD Carla C.P.E.A. VAULX EN VELIN MICROBE F
    10 ISOARD Elise CLUB VERTIGE MICROBE F
    11 GUIRAO Anaelle SAINT PRIEST MONTAGNE MICROBE F
    12 HOUGARD Flore GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE MICROBE F
    13 SENOUCI Kéra C.P.E.A. VAULX EN VELIN MICROBE F

    1 GIRARD Antoine CLUB VERTIGE MICROBE M
    2 MATHON Gabriel C.P.E.A. VAULX EN VELIN MICROBE M
    3 GUEYDON Aymerick CLUB VERTIGE MICROBE M
    4 DEUSCH Lucien ASMC ESCALADE ET MONTAGNE MICROBE M
    5 MARTINEZ Joslin GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE MICROBE M
    6 AUBERT Louis CHASSIEU AVENTURE MICROBE M
    7 QUIGNARD Martin CHASSIEU AVENTURE MICROBE M
    8 JOURNET Arthur ASMC ESCALADE ET MONTAGNE MICROBE M
    9 DUCREUX PLASSARD Matteo SAINT PRIEST MONTAGNE MICROBE M

    1 LE TEXIER Mathilde AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN MINIME F
    2 PERETTI Marielle GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE MINIME F
    3 MULETIER Romane ASMC ESCALADE ET MONTAGNE MINIME F
    4 COJEAN Fanny GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE MINIME F
    4 MARTINEZ Charline GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE MINIME F

    1 BURLET Jean Yves SAINT PRIEST MONTAGNE MINIME M
    2 DELOBBEL Paul SAINT PRIEST MONTAGNE MINIME M

    1 VERNIN BIANCALE Marjorie ASMC ESCALADE ET MONTAGNE POUSSIN F
    2 BEER SOUDAN Juliette M'ROCLIMBING POUSSIN F
    3 THOMAS Louanne ASMC ESCALADE ET MONTAGNE POUSSIN F
    4 PARASCANDOLA Alice AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN POUSSIN F
    5 BAUMGARTNER Eva CHASSIEU AVENTURE POUSSIN F
    6 MARIOTAT Alizé M'ROCLIMBING POUSSIN F
    7 BAUDOIN Zoe M'ROCLIMBING POUSSIN F
    8 DEPESSE Elise CHASSIEU AVENTURE POUSSIN F
    9 PAILLASSON Lucie M.J.C. L'ARBRESLE POUSSIN F
    10 POUYE Luana M'ROCLIMBING POUSSIN F
    11 BOUILLER Delphine ASMC ESCALADE ET MONTAGNE POUSSIN F
    12 MARTINEZ Roxane C.P.E.A. VAULX EN VELIN POUSSIN F
    13 BARDIN Mathilde MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA POUSSIN F
    14 BAYON Allyse M.J.C. L'ARBRESLE POUSSIN F
    15 RICHARTE Ines SAINT PRIEST MONTAGNE POUSSIN F
    16 VARVARANDE Camille CHASSIEU AVENTURE POUSSIN F
    17 MEIGNIER Marie Amélie CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI POUSSIN F
    18 CHAVEROT Salome SAINT PRIEST MONTAGNE POUSSIN F

    1 PERETTI Eloi GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE POUSSIN M
    2 BIOTTE Nathan CLUB VERTIGE POUSSIN M
    3 JACKOWSKI Gaëtan MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA POUSSIN M
    4 ROBIN Titouan CHASSIEU AVENTURE POUSSIN M
    5 PARASCANDOLA Quentin AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN POUSSIN M
    6 GIRAUD Julien CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI POUSSIN M
    7 DUCREUX PLASSARD Nahel SAINT PRIEST MONTAGNE POUSSIN M
    8 PILOT Xavier AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN POUSSIN M
    9 CHAUMEIL Alexandre SAINT PRIEST MONTAGNE POUSSIN M
    10 GUICHARD Cyrille CHASSIEU AVENTURE POUSSIN M
    11 AUBERT Antoine CHASSIEU AVENTURE POUSSIN M
    12 REVILLIER Kelian SAINT PRIEST MONTAGNE POUSSIN M
    13 SCHLOEDER Antoine CLUB VERTIGE POUSSIN M
    14 LAPLASSE Théo CLUB VERTIGE POUSSIN M
    15 LOMBARD Ivan AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN POUSSIN M
    16 LAFONT Ludovic SAINT PRIEST MONTAGNE POUSSIN M
    17 BOSSAN Maxime C.P.E.A. VAULX EN VELIN POUSSIN M

  • Cliquer pour voir la photo en grand (236.9 KO)
  • podium vide


  • Cliquer pour voir la photo en grand (555.6 KO)
  • image des podiums


  • Cliquer pour voir le document(62.7 KO)
  • résultats détaillés en PDF


  • Cliquer pour voir le document(42.0 KO)
  • résu en xls...ça peut servir