medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Fête des clubs 2009 + classement general coupe du rhone 2009
  • publié le 19/06/2009 à 13:02:12
  • Rubriques : escalade, compétition




  • La fête des clubs ce sera le vendredi 26 Juin dès
    18h45 de rassembler tous les licenciés du département sur le
    nouveau
    mur
    inauguré cette saison du club Chassieu
    Aventure.
    Grimpeurs, randonneurs, alpinistes, canyonneurs vous êtes tous les bienvenus!


    Lors de cette soirée un contest sans prétention
    vous sera proposé afin d'étrenner cette nouvelle
    SAE de type départemental (9m de haut et 24 de large).



    Les récompenses de la COUPE DU RHONE seront
    distribuées aux 5 premiers jeunes de chaque
    catégories au classement général, et
    "la coupe du Rhône" sera attribuée au club ASMC La
    dégaine de Charbonnière pour l'excellence de ses
    jeunes après 3 années sans partage des p'tits
    jeunes de m'rocclimbing.



    Barbecue et musique seront bien sur sortis par les Chasselands pour
    clôturer cette belle saison d'escalade.



    accueil dès 18h45

    19h à 21h30 contest gratuit, grimpe pour tous

    21h30 remise des récompenses de la coupe du Rhône
    2008-2009



    Club
    Chassieu Aventure


    Complexe sportif du Raquin

    Rond point de Coleschill

    69680  -  Chassieu


    le classement general:

    PLACE NOM PRENOM CATEGORIE SEXE CLUB
    1 CORDEL Eva MICROBE F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    2 PERON Camille MICROBE F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 ELMASSIAN Anne Chloé MICROBE F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    4 FREYCHET Eliette MICROBE F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    5 ISOARD Elise MICROBE F CLUB VERTIGE
    6 TREILLARD Lucie MICROBE F CLUB VERTIGE
    6 CAVAGNA MARTIN Lea MICROBE F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    8 BEJAOUI Athyna MICROBE F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    9 DELONS Colombe MICROBE F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    10 SERRE Clémentine MICROBE F MJC L ARBRESLE
    11 BORD Clara MICROBE F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    12 GUIRAO Anaelle MICROBE F SAINT PRIEST MONTAGNE
    12 LIU Angele MICROBE F M'ROCLIMBING
    14 MONTOYA Loane MICROBE F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    15 CHAPELLET Ariane MICROBE F SAINT PRIEST MONTAGNE
    16 DECELLE Violette MICROBE F CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    16 VERICEL Chloé MICROBE F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    18 HOUGARD Flore MICROBE F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    19 SENOUCI Kéra MICROBE F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    19 FLORY Marion MICROBE F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    19 CORE Clémence MICROBE F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    22 GIBAUD BERNARD Cloé MICROBE F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    1 GIRARD Antoine MICROBE M CLUB VERTIGE
    2 GUEYDON Aymerick MICROBE M CLUB VERTIGE
    3 DEUSCH Lucien MICROBE M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    4 TESSIER Maximilien MICROBE M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    5 DUCREUX PLASSARD Matteo MICROBE M SAINT PRIEST MONTAGNE
    6 MATHON Gabriel MICROBE M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    7 ABDELNOUR Sébastien MICROBE M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    7 CASTEX Benjamin MICROBE M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    7 DJELLALIL Yacine MICROBE M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    10 AUBERT Louis MICROBE M CHASSIEU AVENTURE
    11 MARTINEZ Joslin MICROBE M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    12 INAMI Luca MICROBE M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    12 JOURNET Arthur MICROBE M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    14 NERMEL Tom MICROBE M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    15 DUGOURD Marin MICROBE M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    15 LECAT Clement MICROBE M CHASSIEU AVENTURE
    15 QUIGNARD Martin MICROBE M CHASSIEU AVENTURE
    18 LAPP Pierre Louis MICROBE M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE

    1 MARIOTAT Alizé POUSSIN F M'ROCLIMBING
    1 VERNIN BIANCALE Marjorie POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    3 BEER SOUDAN Juliette POUSSIN F M'ROCLIMBING
    4 THOMAS Louanne POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    5 POUYE Luana POUSSIN F M'ROCLIMBING
    6 CASOLI Odile POUSSIN F CLUB VERTIGE
    7 BAUMGARTNER Eva POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    8 DEPESSE Elise POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    9 PARASCANDOLA Alice POUSSIN F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    10 GUERPILLON Lauriane POUSSIN F CLUB VERTIGE
    11 BARDIN Mathilde POUSSIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    12 RICHARTE Ines POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    13 RAGINEL Emma POUSSIN F CLUB VERTIGE
    14 LIU Madelaine POUSSIN F M'ROCLIMBING
    14 BLANC Melissa POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    16 BOUILLER Delphine POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    17 MORISOT Coline POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    18 BOURGES Florine POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    19 MARTINEZ Roxane POUSSIN F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    20 BAUDOIN Zoé POUSSIN F M'ROCLIMBING
    21 CHAVEROT Salome POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    22 HUBERT Clara POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    22 DUPIC Manon POUSSIN F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    24 BISCHOFF Manon POUSSIN F CLUB VERTIGE
    25 MEIGNIER Marie Amélie POUSSIN F CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    26 GROLIER Marine POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    26 CONCALVES Angie POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    28 COSTANTINO Cloé POUSSIN F LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    28 CUSIN Justine POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    28 BOULOT Mathilde POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    31 PAILLASSON LUCIE POUSSIN F MJC L ARBRESLE
    32 VARVARANDE Camille POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    32 BAYON Alysse POUSSIN F MJC L ARBRESLE
    32 TAUVEL Juliette POUSSIN F LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    35 GROLIER Marine POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    36 ANTEGNARD Justine POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    37 COMTE Caroline POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    37 JOUVE Lisa POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    39 NICOLAS Emence POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    40 GROLIER Ines POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    40 LEPRINCE Emilie POUSSIN F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    42 MARCELLIN GROS Mathilde POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    42 VADE Sixtine POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    44 MIGEON Noëline POUSSIN F MJC L ARBRESLE
    45 BATAILLARD Maude POUSSIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    45 RATIVET Mélany POUSSIN F CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    47 BAYON

    1 PERETTI Eloi POUSSIN M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    2 PILOT Xavier POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    2 BIOTTE Nathan POUSSIN M CLUB VERTIGE
    4 ROBIN Titouan POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    5 PARASCANDOLA Quentin POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    6 LORETTO Victor POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    7 LAPLASSE Théo POUSSIN M CLUB VERTIGE
    8 MUNCK Mathis POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    9 JACKOWSKI Gaëtan POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    10 GIRAUD Tanguy POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    11 GIRERD Sébastien POUSSIN M CLUB VERTIGE
    12 DAMBRIN Théo POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    13 PUZENAT Thibaud POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    14 CHAUMEIL Alexandre POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    15 DUCREUX PLASSARD Nahel POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    16 MATILLAT Quentin POUSSIN M CLUB VERTIGE
    16 REVENEAU Hugo POUSSIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    18 GIRAUD Julien POUSSIN M CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    19 AUBERT Antoine POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    19 GUICHARD Cyrille POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    21 JAILLET Louis POUSSIN M MJC L ARBRESLE
    22 MEYNAUD Romain POUSSIN M EVASION VERTICALE
    22 RICARD Nicodeme POUSSIN M M'ROCLIMBING
    24 CHAMPELAY Dan POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    25 JEANCOLAS Clément POUSSIN M LASWEN
    26 REVILLIER Kelian POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    26 SAUNIER Victor POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    26 GERARD Quentin POUSSIN M VALROC (Vaugneray)
    29 RAMILLIEN Léo POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    30 CHAMBON Damien POUSSIN M CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    31 GELAY Emmanuel POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    31 TROESCH Nicolas POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    33 MARTINON Jimily POUSSIN M ASSO DES FAMILLES
    34 GUENAIRE Loïc POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    35 LOMBARD Ivan POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    36 GUIRAO Bastien POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    36 FAURE Simon POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    38 SCHLOEDER Antoine POUSSIN M CLUB VERTIGE
    38 GAILLARD Jérémi POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    38 DURAND Thibault POUSSIN M MJC L ARBRESLE
    41 CHABRIER Anthony POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    41 GABRIEL Valentin POUSSIN M ASSO DES FAMILLES
    41 VERMOREL Alexis POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    44 DEFOURS Maël POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    44 CAVIGNAC Grégoire POUSSIN M MJC L ARBRESLE
    46 LAFONT Ludovic POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    47 BOSSAN Maxime POUSSIN M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    47 LARGUIER Maxime POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D

    1 VERNIN BIANCALE Julie BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    2 ANDRIEU Léa BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 POUYE Siem BENJAMIN F M'ROCLIMBING
    4 MINOT Alisée BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    5 HERVE Camille BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    6 CHAVEROT Charlotte BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    6 RAGINEL Laureen BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    8 DOLLE Roxane BENJAMIN F LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    9 GIDROL Bérangère BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    9 LECACHEUR Aurore BENJAMIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    11 JALABERT Mélissa BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    12 NEYROUD Léa BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    13 VILLARD Elisa BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    14 DE SOUSA Tess BENJAMIN F M'ROCLIMBING
    15 DUFOUR Loranne BENJAMIN F EVASION VERTICALE
    16 DEPREAUX Manon BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    17 CHAMBASSAMY Léa BENJAMIN F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    17 AUDIGIER Anaïs BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    19 DREAN Aurélia BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    20 GELINOT Perrine BENJAMIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    21 FAU Zoé BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    21 VIOLLET Inès BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    23 ANDRIEUX BOISSAC Julie BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    24 PUTET Lucie BENJAMIN F MJC L ARBRESLE
    25 VALETTE Marion BENJAMIN F MJC L ARBRESLE
    26 DECHANDON Céline BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    26 DONNIOL Natacha BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    28 LESTELLE Léa BENJAMIN F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    29 VARVARANDE Lea BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    30 AUDIGIER Pauline BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    31 FERRIZ Clara BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    32 CAPDEBBOSCQ Faustine BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    33 DE SAINT JEAN Chloé BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    34 DUBIEZ Meggie BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    34 TRICARD Roxane BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    34 APAIX Lucille BENJAMIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    37 QUENTIN Morgane BENJAMIN F VALROC (Vaugneray)
    37 BOURLET Léa BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    39 DUCROT Lorine BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    40 PINTON Marie Valentine BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    40 RUZAND Célia BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE

    1 MARIOTAT Benjamin BENJAMIN M M'ROCLIMBING
    2 HURE Antoine BENJAMIN M M'ROCLIMBING
    3 DELOUIS Tom BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    4 CASTANIER Raphaël BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    5 ISOARD Marc Aurele BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    6 BOURRET Tom BENJAMIN M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    7 COLIN Guillaume BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    7 MIGNARD Alexis BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    9 BARBALAT Thibaud BENJAMIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    10 LOURDIN Alexandre BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    11 HANACHOWICZ Nicolas BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    12 CORAL DIT GRANELL Leo BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    13 DE PARSCAU Simon Pierre BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    14 GIRERD Kevin BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    15 MONET Morgan BENJAMIN M MJC L ARBRESLE
    16 GIROT Pierre BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    17 ROUYER Leo BENJAMIN M CHASSIEU AVENTURE
    18 VERMOREL Julien BENJAMIN M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    19 THIBERT Mathieu BENJAMIN M CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    20 BOULET olivier BENJAMIN M MJC L ARBRESLE
    21 BOULOT Adrien BENJAMIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    22 DE CARLAN Robin BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    23 AMBS Lucas BENJAMIN M M.J.C. STE FOY LES LYON
    24 KHERKOF Nils BENJAMIN M MJC L ARBRESLE
    25 BOULAY Romain BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    26 PICTON Théo BENJAMIN M ASSO DES FAMILLES
    27 BLANC Aymeric BENJAMIN M MJC L ARBRESLE
    28 STAMM Arnaud BENJAMIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    28 VINCENTE Pierre BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    30 FOURRICHON Gabin BENJAMIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    30 RIZOUD Charles BENJAMIN M VALROC (Vaugneray)
    32 RIGHI Lucas BENJAMIN M M.J.C. STE FOY LES LYON
    33 CHOUNLAMOUNTRI Khenneth BENJAMIN M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    33 ARMAGNAT Ivan BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    33 CASTEX Gabriel BENJAMIN M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    36 KAUFFMANN Baptiste BENJAMIN M ASSO DES FAMILLES
    36 PROTHERY Max BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    38 DEBROISE Tanguy BENJAMIN M ASSO DES FAMILLES
    38 LE TADIC Alexandre BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    38 PERRIN Loïc BENJAMIN M VALROC (Vaugneray)
    41 BENIERE Rémi BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    41 CHÂTEAU Maxime BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    41 DUCHET Nicolas BENJAMIN M ASSO DES FAMILLES
    44 MOISSONNIER Hugo BENJAMIN M ASSO DES FAMILLES

    1 COJEAN Fanny MINIME F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    2 LE TEXIER Mathilde MINIME F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    3 PERETTI Marielle MINIME F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    4 COSTANTINO Charlaine MINIME F LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    5 RADIX Claire MINIME F CLUB VERTIGE
    6 MULETIER Romane MINIME F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    7 RODELLAS Chloé MINIME F CLUB VERTIGE
    8 LOMBARD Margot MINIME F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    9 PERROTIN Camille MINIME F CHASSIEU AVENTURE
    10 MARTINEZ Charline MINIME F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    11 FORGEOIS Agathe MINIME F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    12 COUVE Clarisse MINIME F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    1 BURLET Jean Yves MINIME M SAINT PRIEST MONTAGNE
    2 CIVIER Amaury MINIME M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    3 CLEMENT Martin MINIME M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    4 TESSIER Matthieu MINIME M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    5 DELOBBEL Paul MINIME M SAINT PRIEST MONTAGNE
    5 ARNAUD Théo MINIME M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    7 NIETO Vincent MINIME M CHASSIEU AVENTURE
    8 GAY Quentin MINIME M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    8 GUILLAUD Romain MINIME M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    10 DONVAL Paul MINIME M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    11 RAVOUX Corentin MINIME M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    11 STEPHAN Ludovic MINIME M CHASSIEU AVENTURE



  • Cliquez pour consulter le lien proposé (http://www.ffme-cd69.org/index.php?index=escalade&src=coupe)
  • Cliquer pour voir la photo en grand (37.0 KO)
  • logo fete des clubs