medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Fête des clubs: le RDV des jeunes de l'équipe dep
  • publié le 25/06/2009 à 16:10:07
  • Rubriques : escalade, compétition


  • Ola grimpeurs...grimpeuses !

    La fêtes des clubs à lieu demain à Chassieu et vous avez été quelque uns de l'équipe dép à vous inscrire pour nous aider dans l'organisation & l'installation de la salle.
    Nous vous donnons RDV au gymnase de chassieu à 18h.
    Deux voitures partiront également du CD 69 (2 rue Stéphane déchant à la Mulatière)à 17h (environ 5 places).

    Voici la liste des inscrits:
    Maxime Meyer
    Gauthier Clerc
    Alban Louche Pelissier
    Olivia Menut
    Maxime Meyer
    Laurence Reyes
    Maxime Rozé
    Alice Beer
    Lucie Olivieri
    Joackim El anhari

    A demain !!!


    LE CLASSEMENT GENERAL/
    PLACE NOM PRENOM CATEGORIE SEXE CLUB
    1 CORDEL Eva MICROBE F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    2 PERON Camille MICROBE F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 ELMASSIAN Anne Chloé MICROBE F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    4 FREYCHET Eliette MICROBE F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    5 ISOARD Elise MICROBE F CLUB VERTIGE
    6 TREILLARD Lucie MICROBE F CLUB VERTIGE
    6 CAVAGNA MARTIN Lea MICROBE F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    8 BEJAOUI Athyna MICROBE F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    9 DELONS Colombe MICROBE F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    10 SERRE Clémentine MICROBE F MJC L ARBRESLE
    11 BORD Clara MICROBE F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    12 GUIRAO Anaelle MICROBE F SAINT PRIEST MONTAGNE
    12 LIU Angele MICROBE F M'ROCLIMBING
    14 MONTOYA Loane MICROBE F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    15 CHAPELLET Ariane MICROBE F SAINT PRIEST MONTAGNE
    16 DECELLE Violette MICROBE F CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    16 VERICEL Chloé MICROBE F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    18 HOUGARD Flore MICROBE F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    19 SENOUCI Kéra MICROBE F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    19 FLORY Marion MICROBE F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    19 CORE Clémence MICROBE F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    22 GIBAUD BERNARD Cloé MICROBE F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    1 GIRARD Antoine MICROBE M CLUB VERTIGE
    2 GUEYDON Aymerick MICROBE M CLUB VERTIGE
    3 DEUSCH Lucien MICROBE M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    4 TESSIER Maximilien MICROBE M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    5 DUCREUX PLASSARD Matteo MICROBE M SAINT PRIEST MONTAGNE
    6 MATHON Gabriel MICROBE M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    7 ABDELNOUR Sébastien MICROBE M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    7 CASTEX Benjamin MICROBE M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    7 DJELLALIL Yacine MICROBE M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    10 AUBERT Louis MICROBE M CHASSIEU AVENTURE
    11 MARTINEZ Joslin MICROBE M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    12 INAMI Luca MICROBE M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    12 JOURNET Arthur MICROBE M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    14 NERMEL Tom MICROBE M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    15 DUGOURD Marin MICROBE M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    15 LECAT Clement MICROBE M CHASSIEU AVENTURE
    15 QUIGNARD Martin MICROBE M CHASSIEU AVENTURE
    18 LAPP Pierre Louis MICROBE M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE

    1 MARIOTAT Alizé POUSSIN F M'ROCLIMBING
    1 VERNIN BIANCALE Marjorie POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    3 BEER SOUDAN Juliette POUSSIN F M'ROCLIMBING
    4 THOMAS Louanne POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    5 POUYE Luana POUSSIN F M'ROCLIMBING
    6 CASOLI Odile POUSSIN F CLUB VERTIGE
    7 BAUMGARTNER Eva POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    8 DEPESSE Elise POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    9 PARASCANDOLA Alice POUSSIN F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    10 GUERPILLON Lauriane POUSSIN F CLUB VERTIGE
    11 BARDIN Mathilde POUSSIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    12 RICHARTE Ines POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    13 RAGINEL Emma POUSSIN F CLUB VERTIGE
    14 LIU Madelaine POUSSIN F M'ROCLIMBING
    14 BLANC Melissa POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    16 BOUILLER Delphine POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    17 MORISOT Coline POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    18 BOURGES Florine POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    19 MARTINEZ Roxane POUSSIN F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    20 BAUDOIN Zoé POUSSIN F M'ROCLIMBING
    21 CHAVEROT Salome POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    22 HUBERT Clara POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    22 DUPIC Manon POUSSIN F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    24 BISCHOFF Manon POUSSIN F CLUB VERTIGE
    25 MEIGNIER Marie Amélie POUSSIN F CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    26 GROLIER Marine POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    26 CONCALVES Angie POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    28 COSTANTINO Cloé POUSSIN F LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    28 CUSIN Justine POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    28 BOULOT Mathilde POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    31 PAILLASSON LUCIE POUSSIN F MJC L ARBRESLE
    32 VARVARANDE Camille POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    32 BAYON Alysse POUSSIN F MJC L ARBRESLE
    32 TAUVEL Juliette POUSSIN F LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    35 GROLIER Marine POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    36 ANTEGNARD Justine POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE
    37 COMTE Caroline POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    37 JOUVE Lisa POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    39 NICOLAS Emence POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    40 GROLIER Ines POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    40 LEPRINCE Emilie POUSSIN F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    42 MARCELLIN GROS Mathilde POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    42 VADE Sixtine POUSSIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    44 MIGEON Noëline POUSSIN F MJC L ARBRESLE
    45 BATAILLARD Maude POUSSIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    45 RATIVET Mélany POUSSIN F CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    47 BAYON

    1 PERETTI Eloi POUSSIN M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    2 PILOT Xavier POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    2 BIOTTE Nathan POUSSIN M CLUB VERTIGE
    4 ROBIN Titouan POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    5 PARASCANDOLA Quentin POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    6 LORETTO Victor POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    7 LAPLASSE Théo POUSSIN M CLUB VERTIGE
    8 MUNCK Mathis POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    9 JACKOWSKI Gaëtan POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    10 GIRAUD Tanguy POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    11 GIRERD Sébastien POUSSIN M CLUB VERTIGE
    12 DAMBRIN Théo POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    13 PUZENAT Thibaud POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    14 CHAUMEIL Alexandre POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    15 DUCREUX PLASSARD Nahel POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    16 MATILLAT Quentin POUSSIN M CLUB VERTIGE
    16 REVENEAU Hugo POUSSIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    18 GIRAUD Julien POUSSIN M CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    19 AUBERT Antoine POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    19 GUICHARD Cyrille POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    21 JAILLET Louis POUSSIN M MJC L ARBRESLE
    22 MEYNAUD Romain POUSSIN M EVASION VERTICALE
    22 RICARD Nicodeme POUSSIN M M'ROCLIMBING
    24 CHAMPELAY Dan POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    25 JEANCOLAS Clément POUSSIN M LASWEN
    26 REVILLIER Kelian POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    26 SAUNIER Victor POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    26 GERARD Quentin POUSSIN M VALROC (Vaugneray)
    29 RAMILLIEN Léo POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    30 CHAMBON Damien POUSSIN M CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    31 GELAY Emmanuel POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    31 TROESCH Nicolas POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE
    33 MARTINON Jimily POUSSIN M ASSO DES FAMILLES
    34 GUENAIRE Loïc POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    35 LOMBARD Ivan POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    36 GUIRAO Bastien POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    36 FAURE Simon POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    38 SCHLOEDER Antoine POUSSIN M CLUB VERTIGE
    38 GAILLARD Jérémi POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    38 DURAND Thibault POUSSIN M MJC L ARBRESLE
    41 CHABRIER Anthony POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    41 GABRIEL Valentin POUSSIN M ASSO DES FAMILLES
    41 VERMOREL Alexis POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    44 DEFOURS Maël POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    44 CAVIGNAC Grégoire POUSSIN M MJC L ARBRESLE
    46 LAFONT Ludovic POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE
    47 BOSSAN Maxime POUSSIN M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    47 LARGUIER Maxime POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D

    1 VERNIN BIANCALE Julie BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    2 ANDRIEU Léa BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 POUYE Siem BENJAMIN F M'ROCLIMBING
    4 MINOT Alisée BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    5 HERVE Camille BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    6 CHAVEROT Charlotte BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    6 RAGINEL Laureen BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    8 DOLLE Roxane BENJAMIN F LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    9 GIDROL Bérangère BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    9 LECACHEUR Aurore BENJAMIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    11 JALABERT Mélissa BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    12 NEYROUD Léa BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    13 VILLARD Elisa BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    14 DE SOUSA Tess BENJAMIN F M'ROCLIMBING
    15 DUFOUR Loranne BENJAMIN F EVASION VERTICALE
    16 DEPREAUX Manon BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    17 CHAMBASSAMY Léa BENJAMIN F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    17 AUDIGIER Anaïs BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    19 DREAN Aurélia BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    20 GELINOT Perrine BENJAMIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    21 FAU Zoé BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    21 VIOLLET Inès BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    23 ANDRIEUX BOISSAC Julie BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    24 PUTET Lucie BENJAMIN F MJC L ARBRESLE
    25 VALETTE Marion BENJAMIN F MJC L ARBRESLE
    26 DECHANDON Céline BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    26 DONNIOL Natacha BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    28 LESTELLE Léa BENJAMIN F C.P.E.A VAULX EN VELIN
    29 VARVARANDE Lea BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE
    30 AUDIGIER Pauline BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    31 FERRIZ Clara BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    32 CAPDEBBOSCQ Faustine BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    33 DE SAINT JEAN Chloé BENJAMIN F CLUB VERTIGE
    34 DUBIEZ Meggie BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    34 TRICARD Roxane BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    34 APAIX Lucille BENJAMIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE
    37 QUENTIN Morgane BENJAMIN F VALROC (Vaugneray)
    37 BOURLET Léa BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    39 DUCROT Lorine BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE
    40 PINTON Marie Valentine BENJAMIN F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    40 RUZAND Célia BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE

    1 MARIOTAT Benjamin BENJAMIN M M'ROCLIMBING
    2 HURE Antoine BENJAMIN M M'ROCLIMBING
    3 DELOUIS Tom BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    4 CASTANIER Raphaël BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    5 ISOARD Marc Aurele BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    6 BOURRET Tom BENJAMIN M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    7 COLIN Guillaume BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    7 MIGNARD Alexis BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    9 BARBALAT Thibaud BENJAMIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    10 LOURDIN Alexandre BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    11 HANACHOWICZ Nicolas BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    12 CORAL DIT GRANELL Leo BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    13 DE PARSCAU Simon Pierre BENJAMIN M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    14 GIRERD Kevin BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    15 MONET Morgan BENJAMIN M MJC L ARBRESLE
    16 GIROT Pierre BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    17 ROUYER Leo BENJAMIN M CHASSIEU AVENTURE
    18 VERMOREL Julien BENJAMIN M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    19 THIBERT Mathieu BENJAMIN M CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    20 BOULET olivier BENJAMIN M MJC L ARBRESLE
    21 BOULOT Adrien BENJAMIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    22 DE CARLAN Robin BENJAMIN M CLUB VERTIGE
    23 AMBS Lucas BENJAMIN M M.J.C. STE FOY LES LYON
    24 KHERKOF Nils BENJAMIN M MJC L ARBRESLE
    25 BOULAY Romain BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    26 PICTON Théo BENJAMIN M ASSO DES FAMILLES
    27 BLANC Aymeric BENJAMIN M MJC L ARBRESLE
    28 STAMM Arnaud BENJAMIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    28 VINCENTE Pierre BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    30 FOURRICHON Gabin BENJAMIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    30 RIZOUD Charles BENJAMIN M VALROC (Vaugneray)
    32 RIGHI Lucas BENJAMIN M M.J.C. STE FOY LES LYON
    33 CHOUNLAMOUNTRI Khenneth BENJAMIN M C.P.E.A VAULX EN VELIN
    33 ARMAGNAT Ivan BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    33 CASTEX Gabriel BENJAMIN M GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    36 KAUFFMANN Baptiste BENJAMIN M ASSO DES FAMILLES
    36 PROTHERY Max BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    38 DEBROISE Tanguy BENJAMIN M ASSO DES FAMILLES
    38 LE TADIC Alexandre BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    38 PERRIN Loïc BENJAMIN M VALROC (Vaugneray)
    41 BENIERE Rémi BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    41 CHÂTEAU Maxime BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    41 DUCHET Nicolas BENJAMIN M ASSO DES FAMILLES
    44 MOISSONNIER Hugo BENJAMIN M ASSO DES FAMILLES

    1 COJEAN Fanny MINIME F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    2 LE TEXIER Mathilde MINIME F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    3 PERETTI Marielle MINIME F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    4 COSTANTINO Charlaine MINIME F LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    5 RADIX Claire MINIME F CLUB VERTIGE
    6 MULETIER Romane MINIME F ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    7 RODELLAS Chloé MINIME F CLUB VERTIGE
    8 LOMBARD Margot MINIME F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    9 PERROTIN Camille MINIME F CHASSIEU AVENTURE
    10 MARTINEZ Charline MINIME F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    11 FORGEOIS Agathe MINIME F GRAND LYON MONTAGNE ESCALADE
    12 COUVE Clarisse MINIME F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    1 BURLET Jean Yves MINIME M SAINT PRIEST MONTAGNE
    2 CIVIER Amaury MINIME M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    3 CLEMENT Martin MINIME M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    4 TESSIER Matthieu MINIME M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    5 DELOBBEL Paul MINIME M SAINT PRIEST MONTAGNE
    5 ARNAUD Théo MINIME M ASMC ESCALADE ET MONTAGNE
    7 NIETO Vincent MINIME M CHASSIEU AVENTURE
    8 GAY Quentin MINIME M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    8 GUILLAUD Romain MINIME M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    10 DONVAL Paul MINIME M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    11 RAVOUX Corentin MINIME M AMICALE LAIQUE D'ANSE
    11 STEPHAN Ludovic MINIME M CHASSIEU AVENTURE