medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya ataköy escort beylikdüzü escort
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du Rhône à Anse Dimanche 28 Mars:
    LISTE DES 169 INSCRITS
  • publié le 26/03/2010 à 10:23:16
  • Rubriques : escalade, compétition



  • Dimanche 28 Mars 2010 a lieu à Anse (Salle Marie Marvingt) la quatrième étape de
    la coupe du Rhône d’escalade.

    Le club Al anse vous accueille sur son sympathique mur d'escalade type départemental!

    Accueil et inscriptions jusqu'à 9h45 attention, personne en retard et on a plus de chance de finir tôt!!!
    Fin de la compétition annoncée à 15h30 pour 100 jeunes inscrits donc... fin surement plus tard!!!

    Les jeunes minimes finalistes lors du championnat départemental ou ayant participé aux inter de la saison passée ne peuvent participer à la suite de la coupe du Rhône de cette saison (cf dernière commission escalade cd69).


    LISTE DES CONCURRENTS PAR CLUB :
    Club Nom Prenom Categorie Sexe
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN BARBALAT Thibaud BENJAMIN M
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN FEVRE Zoe POUSSIN F
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN LE TEXIER Mathilde MINIME F
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN LOMBARD Ivan POUSSIN M
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN LORETTO Victor BENJAMIN M
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN MOLIERE Louna MICROBE F
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN MOLIERE Pauline POUSSIN F
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN PARASCANDOLA Alice POUSSIN F
    AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN PARASCANDOLA Quentin BENJAMIN M

    AMICALE LAIQUE D'ANSE APAIX Bénédicte POUSSIN F
    AMICALE LAIQUE D'ANSE APAIX Lucille MINIME F
    AMICALE LAIQUE D'ANSE BONY Vincent MICROBE M
    AMICALE LAIQUE D'ANSE BOULOT Mathilde POUSSIN F
    AMICALE LAIQUE D'ANSE BRUNET Guillaume MICROBE M
    AMICALE LAIQUE D'ANSE CORE Clémence POUSSIN F
    AMICALE LAIQUE D'ANSE CUSIN Justine POUSSIN F
    AMICALE LAIQUE D'ANSE FLORY Marion POUSSIN F
    AMICALE LAIQUE D'ANSE GELINOT Perrine BENJAMIN F
    AMICALE LAIQUE D'ANSE GERBIER Loan MICROBE M
    AMICALE LAIQUE D'ANSE GIRAUD Tanguy POUSSIN M
    AMICALE LAIQUE D'ANSE GRISLIN Sarah BENJAMIN F
    AMICALE LAIQUE D'ANSE MIGNOT Diane POUSSIN F

    BRON VERTICAL BOURRET Tom MINIME M
    BRON VERTICAL DUFOUR Lauranne BENJAMIN F
    BRON VERTICAL FORGEOIS Agathe MINIME F
    BRON VERTICAL GUGLIELMI Alec POUSSIN M
    BRON VERTICAL GUGLIELMI Loys POUSSIN M
    BRON VERTICAL PERETTI Eloi POUSSIN M
    BRON VERTICAL VERMOREL Julien BENJAMIN M

    C.P.E.A. VAULX EN VELIN BAVOUX Calvin MICROBE M
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN BAVOUX Shannon POUSSIN F
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN BORD Carla MICROBE F
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN CAVAGNA MARTIN Lea MICROBE F
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN HOAREAU Celia MICROBE F
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN MARTINEZ Roxane POUSSIN F
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN MATHON Gabriel MICROBE M
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN MAURIELLE Paul MICROBE M
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN MESSAOUDI Maelle MICROBE F
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN NERMEL Tom POUSSIN M
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN PANGAN Coline POUSSIN F
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN TOUNEKTI Assia POUSSIN F
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN TOUNEKTI Ouieme POUSSIN F
    C.P.E.A. VAULX EN VELIN VERGUET Nicolas MICROBE M

    CHASSIEU AVENTURE AUBERT Antoine BENJAMIN M
    CHASSIEU AVENTURE BAUMGARTNER Eva BENJAMIN F
    CHASSIEU AVENTURE BOURGES Florine POUSSIN F
    CHASSIEU AVENTURE DEPREAUX Louis MICROBE M
    CHASSIEU AVENTURE DEPREAUX Manon BENJAMIN F
    CHASSIEU AVENTURE DESPESSE Elise BENJAMIN F
    CHASSIEU AVENTURE GONCALVES Angie BENJAMIN F
    CHASSIEU AVENTURE GUICHARD Cyrille BENJAMIN M
    CHASSIEU AVENTURE QUIGNARD Martin MICROBE M
    CHASSIEU AVENTURE ROBIN Titouan POUSSIN M
    CHASSIEU AVENTURE ROUYER Leo MINIME M
    CHASSIEU AVENTURE SEIMANN Aymerick BENJAMIN M
    CHASSIEU AVENTURE SEIMANN Victor MICROBE M
    CHASSIEU AVENTURE VARARANDE Lea BENJAMIN F
    CHASSIEU AVENTURE VARVARANDE Camille POUSSIN F

    CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOIS DECELLE Violette MICROBE F
    CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOIS FARGE Lucas BENJAMIN M
    CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOIS GIRAUD Julien POUSSIN M
    CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOIS MEIGNIER Marie Amélie POUSSIN F
    CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOIS MEIGNIER Tanguy MICROBE M
    CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOIS THIBERT Matthieu BENJAMIN M

    CLUB VERTIGE BERNET Theo MICROBE M
    CLUB VERTIGE BIOTTE Nathan BENJAMIN M
    CLUB VERTIGE BOURGEOIS Valentine MINIME F
    CLUB VERTIGE BOUVIER Silane MICROBE F
    CLUB VERTIGE CHAURY Mathis MICROBE M
    CLUB VERTIGE DE CARLAN Robin BENJAMIN M
    CLUB VERTIGE DESCHAMP Maxime MICROBE M
    CLUB VERTIGE GIRERD Justine MICROBE F
    CLUB VERTIGE GIRERD Kevin BENJAMIN M
    CLUB VERTIGE GIRERD Sébastien POUSSIN M
    CLUB VERTIGE GUERPILLON Lauriane POUSSIN F
    CLUB VERTIGE GUERPILLON Marjorie MICROBE F
    CLUB VERTIGE GUEYDON Aymerick POUSSIN M
    CLUB VERTIGE IDJOUADIENE Lucas MICROBE M
    CLUB VERTIGE ISOARD Elise POUSSIN F
    CLUB VERTIGE LAPLASSE Théo BENJAMIN M
    CLUB VERTIGE MASSOT Etienne MINIME M
    CLUB VERTIGE MC CARRON Julianne POUSSIN F
    CLUB VERTIGE MC CARRON Sophie MICROBE F
    CLUB VERTIGE MINOT Alysée BENJAMIN F
    CLUB VERTIGE NABEC Pierrick BENJAMIN M
    CLUB VERTIGE PANOUZE Guillaume POUSSIN M
    CLUB VERTIGE PARDON Lea MICROBE F
    CLUB VERTIGE PARDON Samuel POUSSIN M
    CLUB VERTIGE PARDON Vivien MICROBE M
    CLUB VERTIGE POIRé Clément MINIME M
    CLUB VERTIGE PORTIER Justine BENJAMIN F
    CLUB VERTIGE RADIX Mathilde MICROBE F
    CLUB VERTIGE RAGINEL Emma BENJAMIN F
    CLUB VERTIGE RAGINEL Laureen BENJAMIN F
    CLUB VERTIGE REVIAL Flavien MICROBE M
    CLUB VERTIGE REZARD Armel MICROBE M
    CLUB VERTIGE RODELLAS Chloé MINIME F
    CLUB VERTIGE SAINT CYR Jade MICROBE F
    CLUB VERTIGE SCHLOEDER Antoine POUSSIN M
    CLUB VERTIGE TREILLARD Lucie POUSSIN F

    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC BOUILLER Delphine POUSSIN F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC BURCHIANTI Luca MICROBE M
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC BURCHIANTI Milena MICROBE F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC COLIN Victor MICROBE M
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC CORDEL Eva POUSSIN F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC DELOUIS Tom MINIME M
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC DERO Julia MICROBE F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC DEUSCH Lucien POUSSIN M
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC HANACHOWICZ Nicolas MINIME M
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC MICHEL Margot POUSSIN F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC MIGNARD Alexis MINIME M
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC MIGNARD Robin BENJAMIN M
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC MORISOT Coline POUSSIN F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC MORISOT Laetitia MICROBE F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC PAYRE Gabrielle MINIME F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC ROUX Julien MICROBE M
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC THOMAS Louanne POUSSIN F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC VADE Sixtine POUSSIN F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC VERNIN BIANCALE Marjorie POUSSIN F
    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE ASMC VINCENT GENOD Julien POUSSIN M

    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR DUGOURD Marin POUSSIN M
    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR FAURE Simon POUSSIN M
    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR FRANCIS Virgile POUSSIN M
    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR GELAY Emmanuel POUSSIN M
    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR LARGUIER Maxime BENJAMIN M

    MJC L'ARBRESLE ARNAUD Pierre POUSSIN M
    MJC L'ARBRESLE BAYON Alysse POUSSIN F
    MJC L'ARBRESLE DURAND Thibault POUSSIN M
    MJC L'ARBRESLE MOISSONNIER Dorian POUSSIN M
    MJC L'ARBRESLE POUILLY Manon MICROBE F
    MJC L'ARBRESLE SERRE Clémentine MICROBE F

    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE BARDIN Mathilde POUSSIN F
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE BENZ Anaelle MINIME F
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE DAMBRIN Théo POUSSIN M
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE DAMBRIN Thomas POUSSIN M
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE DELONS Colombe MICROBE F
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE FAU Zoé BENJAMIN F
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE FREYCHET Eliette POUSSIN F
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE GIROT Pierre BENJAMIN M
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE JACKOWSKI Gaëtan BENJAMIN M
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE JACKOWSKI Yohann MICROBE M
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE PERON Camille POUSSIN F
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE ROUSSELET Léopold BENJAMIN M
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE TESSIER Matthieu MINIME M
    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE TESSIER Maximilien POUSSIN M

    M'ROCLIMBING BAUDOIN Zoe BENJAMIN F
    M'ROCLIMBING BEER SOUDAN Juliette POUSSIN F
    M'ROCLIMBING BIDAOUI Elies MICROBE M
    M'ROCLIMBING CABOS Raphaël POUSSIN M
    M'ROCLIMBING DELATTRE Julien POUSSIN M
    M'ROCLIMBING MARIOTAT Alizé BENJAMIN F
    M'ROCLIMBING POUYE Luana POUSSIN F
    M'ROCLIMBING POUYE Siem MINIME F
    M'ROCLIMBING REGNIES Julien MICROBE M
    M'ROCLIMBING REINA Damien POUSSIN M
    M'ROCLIMBING REINA Kevin MINIME M
    M'ROCLIMBING ROUBIN Pauline MICROBE F

    SAINT PRIEST MONTAGNE CHAPELLET Ariane POUSSIN F
    SAINT PRIEST MONTAGNE CHAPELLET Ariane POUSSIN F
    SAINT PRIEST MONTAGNE DEPLANCHE Julien BENJAMIN M
    SAINT PRIEST MONTAGNE DUMOULIN Cynthia MINIME F
    SAINT PRIEST MONTAGNE FOUGEROUX Justine POUSSIN F
    SAINT PRIEST MONTAGNE GUIRAO Anaelle MICROBE F
    SAINT PRIEST MONTAGNE GUIRAO Bastien POUSSIN M
    SAINT PRIEST MONTAGNE LAFONT Ludovic POUSSIN M
    SAINT PRIEST MONTAGNE NATTA Eric MICROBE M
    SAINT PRIEST MONTAGNE PASSALACQUA Gaetan MICROBE M
    SAINT PRIEST MONTAGNE RIMET Dorianne BENJAMIN F
    SAINT PRIEST MONTAGNE SEMELLE Kevin POUSSIN M
    SAINT PRIEST MONTAGNE VEZZOSI Raphael BENJAMIN M
  • Cliquez pour consulter le lien proposé (http://www.ffme-cd69.org/index.php?index=escalade&src=coupe)
  • Cliquer pour voir le document(153.2 KO)
  • les infos pour l'étape de anse



porno seyret travesti porno