medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya ataköy escort beylikdüzü escort
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du Rhône - Quatrième étape ! ALE Anse - Résultats
  • publié le 28/03/2010 à 19:51:11
  • Rubriques : escalade, compétition


  • Une superbe compétition à ANSE avec encore un succès énorme de 171 concurrents. La coupe du Rhône n'en finit pas d'atteindre, chaque dimanche de compétition, le sommet de plus de 170 jeunes grimpeurs. Même à la dernière étape de difficulté, c'est toujours le même engouement qui montre maintenant que cette épreuve est incontournable dans le paysage de la compétition rhodanienne. C'est comme si le Rhône organisait l'équivalent de 5 championnats de bien des départements de notre pays.
    L'organisation ansoise était parfaite et le timing au point pour une telle quantité de grimpeurs.
    Bravo à la jeune équipe dirigeante de l'Amicale Laïque Escalade de Anse et à tous ces jeunes venus de 13 clubs différents qui nous ont fait rêver.

    D'ici quelques jours, les photos et le classement général mais en attendant voici les résultats par catégorie:

    place nom prénom catégorie sexe club année

    1 MARIOTAT Alizé BENJAMIN F M'ROCLIMBING 1998
    2 RAGINEL Laureen BENJAMIN F CLUB VERTIGE 1997
    2 DUFOUR Lauranne BENJAMIN F BRON VERTICAL 1997
    4 RAGINEL Emma BENJAMIN F CLUB VERTIGE 1998
    5 DESPESSE Elise BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE 1998
    6 FAU Zoé BENJAMIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 1997
    7 VARVARANDE Lea BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE 1997
    8 DE SAINT JEAN Chloé BENJAMIN F CLUB VERTIGE 1997
    9 BAUMGARTNER Eva BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE 1998
    10 GELINOT Perrine BENJAMIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 1997
    11 BESACIER Doriane BENJAMIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 1997
    12 DEPREAUX Manon BENJAMIN F CHASSIEU AVENTURE 1997
    13 PORTIER Justine BENJAMIN F CLUB VERTIGE 1998
    14 BAUDOIN Zoe BENJAMIN F M'ROCLIMBING 1998
    15 GRISLIN Sarah BENJAMIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 1998
    16 VILLARD Mélanie BENJAMIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 1997
    17 RIMET Dorianne BENJAMIN F SAINT PRIEST MONTAGNE 1997

    1 BARBALAT Thibaud BENJAMIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN 1997
    2 BIOTTE Nathan BENJAMIN M CLUB VERTIGE 1998
    3 CORAL DIT GRANELL Leo BENJAMIN M CLUB VERTIGE 1997
    4 ROUSSELET Léopold BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 1997
    5 GIRERD Kevin BENJAMIN M CLUB VERTIGE 1997
    6 MIGNARD Robin BENJAMIN M LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1998
    7 DE CARLAN Robin BENJAMIN M CLUB VERTIGE 1997
    8 FAURE Arthur BENJAMIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D 1998
    9 NABEC Pierrick BENJAMIN M CLUB VERTIGE 1997
    10 JACKOWSKI Gaëtan BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 1998
    11 VERMOREL Julien BENJAMIN M BRON VERTICAL 1997
    12 LAPLASSE Théo BENJAMIN M CLUB VERTIGE 1998
    13 VEZZOSI Raphael BENJAMIN M SAINT PRIEST MONTAGNE 1998
    14 PARASCANDOLA Quentin BENJAMIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN 1998
    15 CHEVALLIER Kent BENJAMIN M CLUB VERTIGE 1997
    16 AUBERT Antoine BENJAMIN M CHASSIEU AVENTURE 1998
    17 SEIMANN Aymerick BENJAMIN M CHASSIEU AVENTURE 1997
    18 DEPLANCHE Julien BENJAMIN M SAINT PRIEST MONTAGNE 1997
    19 GIROT Pierre BENJAMIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 1997
    20 LARGUIER Maxime BENJAMIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D 1998
    21 GUICHARD Cyrille BENJAMIN M CHASSIEU AVENTURE 1998

    1 MC CARRON Sophie MICROBE F CLUB VERTIGE 2001
    2 GUIRAO Anaelle MICROBE F SAINT PRIEST MONTAGNE 2001
    3 ROUBIN Pauline MICROBE F M'ROCLIMBING 2001
    4 CAVAGNA MARTIN Lea MICROBE F C.P.E.A. VAULX EN VELIN 2001
    5 SERRE Clémentine MICROBE F MJC L'ARBRESLE 2001
    6 MESSAOUDI Maelle MICROBE F C.P.E.A. VAULX EN VELIN 2001
    7 POUILLY Manon MICROBE F MJC L'ARBRESLE 2001
    8 GIRERD Justine MICROBE F CLUB VERTIGE 2001
    9 BOUVIER Silane MICROBE F CLUB VERTIGE 2002
    10 MOLIERE Louna MICROBE F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN 2001
    10 HOAREAU Celia MICROBE F C.P.E.A. VAULX EN VELIN 2001
    10 BURCHIANTI Milena MICROBE F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 2001
    13 DERO Julia MICROBE F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 2001
    14 PARDON Lea MICROBE F CLUB VERTIGE 2001
    15 DELONS Colombe MICROBE F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 2001
    16 BORD Carla MICROBE F C.P.E.A. VAULX EN VELIN 2001
    17 MORISOT Laetitia MICROBE F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 2002
    18 RADIX Mathilde MICROBE F CLUB VERTIGE 2001
    18 SAINT CYR Jade MICROBE F CLUB VERTIGE 2002
    20 GUERPILLON Marjorie MICROBE F CLUB VERTIGE 2002

    1 BIDAOUI Elies MICROBE M M'ROCLIMBING 2001
    2 DEPREAUX Louis MICROBE M CHASSIEU AVENTURE 2002
    3 BAVOUX Calvin MICROBE M C.P.E.A. VAULX EN VELIN 2002
    4 VERGUET Nicolas MICROBE M C.P.E.A. VAULX EN VELIN 2001
    5 DESCHAMP Maxime MICROBE M CLUB VERTIGE 2001
    5 NATTA Eric MICROBE M SAINT PRIEST MONTAGNE 2001
    7 BERNET Theo MICROBE M CLUB VERTIGE 2001
    8 GERBIER Loan MICROBE M AMICALE LAIQUE D'ANSE 2001
    9 QUIGNARD Martin MICROBE M CHASSIEU AVENTURE 2001
    10 BONY Vincent MICROBE M AMICALE LAIQUE D'ANSE 2001
    10 SEIMANN Victor MICROBE M CHASSIEU AVENTURE 2002
    10 PASSALACQUA Gaetan MICROBE M SAINT PRIEST MONTAGNE 2001
    10 MEIGNIER Tanguy MICROBE M CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI 2002
    10 JACKOWSKI Yohann MICROBE M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 2002
    10 REZARD Armel MICROBE M CLUB VERTIGE 2002
    10 COLIN Victor MICROBE M LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 2001
    17 CHAURY Mathis MICROBE M CLUB VERTIGE 2001
    18 REGNIES Julien MICROBE M M'ROCLIMBING 2002
    19 REVIAL Flavien MICROBE M CLUB VERTIGE 2002
    19 ROUX Julien MICROBE M LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 2002
    21 BRUNET Guillaume MICROBE M AMICALE LAIQUE D'ANSE 2001
    22 IDJOUADIENE Lucas MICROBE M CLUB VERTIGE 2001
    23 PARDON Vivien MICROBE M CLUB VERTIGE 2001
    24 BURCHIANTI Luca MICROBE M LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 2002

    1 BOURGEOIS Valentine MINIME F CLUB VERTIGE 1995
    2 POUYE Siem MINIME F M'ROCLIMBING 1996
    2 RODELLAS Chloé MINIME F CLUB VERTIGE 1995
    4 LE TEXIER Mathilde MINIME F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN 1995
    5 BENZ Anaelle MINIME F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 1995
    5 PAYRE Gabrielle MINIME F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1995
    7 FORGEOIS Agathe MINIME F BRON VERTICAL 1995
    8 APAIX Lucille MINIME F AMICALE LAIQUE D'ANSE 1996
    9 DUMOULIN Cynthia MINIME F SAINT PRIEST MONTAGNE 1996

    1 DELOUIS Tom MINIME M LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1996
    2 SAGE CHEYNET Adrien MINIME M M'ROCLIMBING 1995
    3 HANACHOWICZ Nicolas MINIME M LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1996
    4 MIGNARD Alexis MINIME M LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1996
    5 BOURRET Tom MINIME M BRON VERTICAL 1996
    6 TESSIER Matthieu MINIME M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 1995
    7 MONET Morgan MINIME M M.J.C. L'ARBRESLE 1996
    8 DECHARIERE Lucas MINIME M BRON VERTICAL 1995
    9 ROUYER Leo MINIME M CHASSIEU AVENTURE 1996
    10 REINA Kevin MINIME M M'ROCLIMBING 1996
    11 POIRé Clément MINIME M CLUB VERTIGE 1995
    12 MASSOT Etienne MINIME M CLUB VERTIGE 1996

    1 BEER SOUDAN Juliette POUSSIN F M'ROCLIMBING 1999
    2 VERNIN BIANCALE Marjorie POUSSIN F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1999
    3 GUERPILLON Lauriane POUSSIN F CLUB VERTIGE 1999
    4 THOMAS Louanne POUSSIN F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1999
    4 MC CARRON Julianne POUSSIN F CLUB VERTIGE 1999
    6 POUYE Luana POUSSIN F M'ROCLIMBING 1999
    7 BARDIN Mathilde POUSSIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 1999
    8 FREYCHET Eliette POUSSIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 2000
    8 PARASCANDOLA Alice POUSSIN F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN 1999
    10 MORISOT Coline POUSSIN F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1999
    11 PERON Camille POUSSIN F MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 2000
    12 FEVRE Zoe POUSSIN F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN 1999
    13 MOLIERE Pauline POUSSIN F AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN 1999
    14 VADE Sixtine POUSSIN F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1999
    15 TREILLARD Lucie POUSSIN F CLUB VERTIGE 2000
    16 BOUILLER Delphine POUSSIN F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1999
    17 CUSIN Justine POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 1999
    18 VARVARANDE Camille POUSSIN F CHASSIEU AVENTURE 1999
    19 CORDEL Eva POUSSIN F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 2000
    19 BAVOUX Shannon POUSSIN F C.P.E.A. VAULX EN VELIN 1999
    21 DEMANECHE Mélanie POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 2000
    22 MICHEL Margot POUSSIN F LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1999
    23 BAYON Alysse POUSSIN F MJC L'ARBRESLE 1999
    24 FOUGEROUX Justine POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE 2000
    25 BOULOT Mathilde POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 1999
    26 ISOARD Elise POUSSIN F CLUB VERTIGE 2000
    27 MIGNOT Diane POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 1999
    28 TOUNEKTI Assia POUSSIN F C.P.E.A. VAULX EN VELIN 1999
    29 BESACIER Gaëlle POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 2000
    30 CORE Clémence POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 2000
    31 TOUNEKTI Ouieme POUSSIN F C.P.E.A. VAULX EN VELIN 2000
    32 FLORY Marion POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 2000
    33 MEIGNIER Marie Amélie POUSSIN F CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI 1999
    34 APAIX Bénédicte POUSSIN F AMICALE LAIQUE D'ANSE 1999
    35 CHAPELLET Ariane POUSSIN F SAINT PRIEST MONTAGNE 2000
    36 PANGAN Coline POUSSIN F C.P.E.A. VAULX EN VELIN 2000

    1 PERETTI Eloi POUSSIN M BRON VERTICAL 1999
    2 GIRERD Sébastien POUSSIN M CLUB VERTIGE 1999
    3 GUGLIELMI Loys POUSSIN M BRON VERTICAL 2000
    4 ROBIN Titouan POUSSIN M CHASSIEU AVENTURE 1999
    4 GELAY Emmanuel POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D 1999
    4 CABOS Raphaël POUSSIN M M'ROCLIMBING 2000
    7 REINA Damien POUSSIN M M'ROCLIMBING 1999
    8 GUGLIELMI Alec POUSSIN M BRON VERTICAL 2000
    9 PANOUZE Guillaume POUSSIN M CLUB VERTIGE 2000
    10 DELATTRE Julien POUSSIN M M'ROCLIMBING 2000
    11 GUIRAO Bastien POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE 1999
    11 SLACHETKA Arthur POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE 2000
    13 DAMBRIN Théo POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 1999
    14 DUGOURD Marin POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D 2000
    14 LAFONT Ludovic POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE 1999
    16 GIRAUD Tanguy POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE 1999
    16 FAURE Simon POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D 1999
    16 DURAND Thibault POUSSIN M MJC L'ARBRESLE 1999
    16 VINCENT GENOD Julien POUSSIN M LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 1999
    20 LOMBARD Ivan POUSSIN M AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN 1999
    20 FRANCIS Virgile POUSSIN M LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D 1999
    22 TESSIER Maximilien POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 2000
    23 NERMEL Tom POUSSIN M C.P.E.A. VAULX EN VELIN 2000
    24 DAMBRIN Thomas POUSSIN M MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA 1999
    25 SEMELLE Kevin POUSSIN M SAINT PRIEST MONTAGNE 1999
    26 GUEYDON Aymerick POUSSIN M CLUB VERTIGE 2000
    27 SCHLOEDER Antoine POUSSIN M CLUB VERTIGE 1999
    28 MOISSONNIER Dorian POUSSIN M MJC L'ARBRESLE 1999
    29 PARDON Samuel POUSSIN M CLUB VERTIGE 2000
    30 DEUSCH Lucien POUSSIN M LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN 2000
    31 GELINOT Antoine POUSSIN M AMICALE LAIQUE D'ANSE 2000
    32 ARNAUD Pierre POUSSIN M MJC L'ARBRESLE 1999
  • Cliquer pour voir le document(163.0 KO)
  • Résultats complets et détaillés (PDF)



porno seyret travesti porno