medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du rhône Etape ALAP Villeurbanne: Résultats
  • publié le 14/11/2010 à 19:17:30
  • Rubriques : escalade, compétition


  • 14/11/2010: La coupe du Rhône 2010 est lancée avec cette belle première étape dans les structures de l'ALAP Villeurbanne au Gymnase Léon Jouhaux.
    Avec les 181 jeunes grimpeurs engagés, ce fut une très forte participation pour une étape d'entrée de saison. Victime de ce succès, la tâche n'était pas facile pour les organisateurs de tenir les délais sur un mur où les capacités sont limitées. C'est toujours regrettable de finir avec près de 2 heures de retard, mais la satisfaction est d'avoir vu de belle bagarres dans des voies très techniques et délicates en dalle propice à des résultats un peu différents des valeurs habituelles.
    Bravo à l'ALAP.

    microbes filles
    1 HANACHOWICZ Coline LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2 MORISOT Laetitia LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3 TEXIER Laurene CLUB VERTIGE
    4 SAINT CYR Jade CLUB VERTIGE
    5 GUERPILLON Marjorie CLUB VERTIGE
    6 BOISSY Justine CLUB VERTIGE
    7 GEORGES Juliette SAINT PRIEST MONTAGNE
    8 CARTIER Elsa MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    9 GAILLARD Lisa CLUB VERTIGE
    nc JACOB Mélody AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN

    microbes garçons
    1 BAVOUX Calvin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    1 DEPREAUX Louis CHASSIEU AVENTURE
    3 SEIMANN Victor CHASSIEU AVENTURE
    4 DELOCHE Theo LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    5 ROUYER Martin CHASSIEU AVENTURE
    6 THOMAS Maxence CLUB VERTIGE
    7 MEIGNIER Tanguy CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    8 BONNASSIEUX Gaspard AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    9 LAURENT Evan SAINT PRIEST MONTAGNE
    9 DEZELLUS Mathieu C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    11 DUFOUR Tim BRON VERTICAL
    12 LAURENT Emrick SAINT PRIEST MONTAGNE
    13 PONSSONNET Gaspard BRON VERTICAL
    14 BERT Arno AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    14 JACKOWSKI Yohann MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    16 CHEN Shunye Michael AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    17 ROUX Julien LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    18 CARRIER Théo LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    19 RUIZ Paco AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    20 CARRIER Cyprien LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    21 LEGAT Baptiste AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    22 LOPEZ Quentin LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    23 VILAS BOAS Paco AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    24 MONTONI Yannis C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    25 CHABERT BARRES Julien AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    26 DELL OMO Julien AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    27 PERIN Arthur AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN

    poussins filles
    1 DIDIER Romane AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    2 RAY Emilie CHASSIEU AVENTURE
    3 ROUBIN Pauline M'ROCLIMBING
    3 VERGNE Hortense LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    5 MESSAOUDI Maelle C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    6 PARDON Lea CLUB VERTIGE
    7 DELONS Colombe MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    7 BRISSY Thylan AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    9 ISOARD Elise CLUB VERTIGE
    9 NOPPE Charlotte BRON VERTICAL
    9 CORDEL Eva LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    12 TREILLARD Lucie CLUB VERTIGE
    13 FREYCHET Eliette MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    13 GUIRAO Anaelle SAINT PRIEST MONTAGNE
    13 TOUNEKTI Ouieme C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    16 TENON Lucie BRON VERTICAL
    17 CAVAGNA MARTIN Lea C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    18 GIRERD Justine CLUB VERTIGE
    19 PERON Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    19 FOUGEROUX Justine SAINT PRIEST MONTAGNE
    21 MILLOT Marion MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    21 GAGNAIRE Maëlis AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    21 ROUDIL Mathilde BRON VERTICAL
    21 TABI Jenna AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    21 SAE Jasmine AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    21 REBOUL Morgan LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    27 FRANCIS Carla LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    28 GRANJON Pauline CLUB VERTIGE
    28 BORD Carla C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    30 LOPEZ Oceane LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    31 BRUNET Pauline AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    32 ANDRE Emeline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    nc ROBERT Justine AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN

    poussins garçons
    1 TANZILLI Charles M'ROCLIMBING
    2 BIDAOUI Elies M'ROCLIMBING
    3 DELATTRE Julien M'ROCLIMBING
    4 GUGLIELMI Loys BRON VERTICAL
    4 GUEYDON Aymerick CLUB VERTIGE
    6 TESSIER Maximilien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    6 GUGLIELMI Alec BRON VERTICAL
    6 DUGOURD Marin LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    6 DUPERRET Sacha MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    10 TERRANOVA Antoine C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    11 PARDON Samuel CLUB VERTIGE
    11 CABOS Raphaël M'ROCLIMBING
    13 VONFELD Hugo BRON VERTICAL
    13 PANOUZE Guillaume CLUB VERTIGE
    15 AUBERT Louis CHASSIEU AVENTURE
    15 STACHON Thomas LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    17 AUDU Bastien SAINT PRIEST MONTAGNE
    17 SEMELLE Jérémy SAINT PRIEST MONTAGNE
    17 NATTA Eric SAINT PRIEST MONTAGNE
    20 VERGUET Nicolas C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    21 PARDON Vivien CLUB VERTIGE
    21 QUIGNARD Martin CHASSIEU AVENTURE
    23 CARTIER Mathis MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    23 PASSALACQUA Gaetan SAINT PRIEST MONTAGNE
    25 LEVESQUE Dimitri CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    nc DE SALINS Léonce MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    benjamins filles
    1 RAGINEL Emma CLUB VERTIGE
    1 THOMAS Louanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    1 BEER Juliette M'ROCLIMBING
    1 MARIOTAT Alizé M'ROCLIMBING
    5 MC CARRON Julianne CLUB VERTIGE
    6 VERNIN BIANCALE Marjorie LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    7 MORISOT Coline LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    8 FEVRE Zoe AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    9 BLANC Melissa CHASSIEU AVENTURE
    10 VARVARANDE Camille CHASSIEU AVENTURE
    11 POUYE Luana M'ROCLIMBING
    12 MOLIERE Pauline AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    12 BAUMGARTNER Eva CHASSIEU AVENTURE
    14 BAUDOIN Zoe M'ROCLIMBING
    15 GUERPILLON Lauriane CLUB VERTIGE
    15 RICHARTE Ines SAINT PRIEST MONTAGNE
    15 VADE Sixtine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    15 CLEMENT Marie LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    15 BARDIN Mathilde MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    20 HIBNER Laurine MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    21 DESPESSE Elise CHASSIEU AVENTURE
    21 MICHEL Margot LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    23 PARASCANDOLA Alice AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    23 BOUILLER Delphine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    25 BOURGES Florine CHASSIEU AVENTURE
    25 UTZIG Lina CLUB VERTIGE
    27 NOGUEROL Léa MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    28 TEXIER Blandine CLUB VERTIGE
    29 TOUNEKTI Assia C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    30 LALLOUETTE Zoe MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    nc LOMBARDI Marine CLUB VERTIGE
    nc LASSALAS Agathe AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    nc GAY Aimée MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    benjamins garçons
    1 PERETTI Eloi BRON VERTICAL
    2 PILOT Xavier AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    3 BIOTTE Nathan CLUB VERTIGE
    4 MIGNARD Robin LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    4 JACKOWSKI Gaëtan MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    6 AUBERT Antoine CHASSIEU AVENTURE
    7 REINA Damien M'ROCLIMBING
    8 ROBIN Titouan CHASSIEU AVENTURE
    9 LUSTIG Quentin BRON VERTICAL
    10 BESSON Florian LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    11 VEZZOSI Raphael SAINT PRIEST MONTAGNE
    12 VINCENT GENOD Julien LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    13 DAMBRIN Théo MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    14 PARASCANDOLA Quentin AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    15 GAILLARD Clément CLUB VERTIGE
    16 LARGUIER Maxime LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    17 LAPLASSE Théo CLUB VERTIGE
    18 FIUME Dominique AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    19 SEMELLE Kevin SAINT PRIEST MONTAGNE
    20 LOMBARD Ivan AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    21 GUICHARD Cyrille CHASSIEU AVENTURE
    22 MICHEL Valentin SAINT PRIEST MONTAGNE
    23 JIMENEZ Victor MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    minimes filles
    1 DUFOUR Lauranne BRON VERTICAL
    2 POUYE Siem M'ROCLIMBING
    3 GIDROL Bérengère CHASSIEU AVENTURE
    3 RAGINEL Laureen CLUB VERTIGE
    5 DEPREAUX Manon CHASSIEU AVENTURE
    6 KEICHER Canelle AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    7 VARVARANDE Lea CHASSIEU AVENTURE
    8 DECHANDON Céline CHASSIEU AVENTURE
    9 DOLLE Roxane LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    10 DE MAGNEVAL Philippine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    minimes garçons
    1 MIGNARD Alexis LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    2 LOURDIN Alexandre LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    3 CORAL DIT GRANELL Leo CLUB VERTIGE
    4 BOURRET Tom BRON VERTICAL
    5 HANACHOWICZ Nicolas LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6 ROUYER Leo CHASSIEU AVENTURE
    7 BARBALAT Thibaud AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    8 CABEZAS Yohan BRON VERTICAL
    9 THIBERT Matthieu CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    9 GIRERD Kevin CLUB VERTIGE
    11 GIROT Pierre MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    12 ROUSSELET Léopold MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    13 LANASPEZE Gabriel LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    14 GREMILLET Antoine AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    15 NABEC Pierrick CLUB VERTIGE
    16 VERMOREL Julien BRON VERTICAL
    17 DOJAT Colin M'ROCLIMBING
    18 LABRUYERE Etienne SAINT PRIEST MONTAGNE
    19 CHAUVET Pierrick LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

  • Cliquer pour voir le document(198.3 KO)
  • Résultats détaillés


  • Cliquer pour voir le document(27.6 KO)
  • Résultats simplifiés (excel)


  • Cliquer pour voir la photo en grand (73.7 KO)
  • microbes filles


  • Cliquer pour voir la photo en grand (69.5 KO)
  • microbes garçons


  • Cliquer pour voir la photo en grand (75.5 KO)
  • poussins filles


  • Cliquer pour voir la photo en grand (73.3 KO)
  • poussins garçons


  • Cliquer pour voir la photo en grand (54.6 KO)
  • benjamins filles


  • Cliquer pour voir la photo en grand (54.7 KO)
  • benjamins garçons


  • Cliquer pour voir la photo en grand (53.7 KO)
  • minimes filles


  • Cliquer pour voir la photo en grand (76.0 KO)
  • minimes garçons